Яна
21 января 2017
Умышленное затягивание выплаты по ОСАГО
10.01.2017 Произошел страховой случай. Мой авто застрахован по ОСАГО в вашей компании, авто виновника в компании Ингосстрах. Все необходимые документы были составлены и направлены в СК Альфастрахование 11.01.2017. После произведенной оценки сумма к выплате была явно занижена, по сравнению со стоимостью только одних запчастей, без учета работ. Во избежание затягивания процесса, связанного с ремонтом авто, было принято решение согласиться на условия страховой компании, не переводя дело в судебную плоскость. По условиям соглашения о прямом возмещении убытков, выплата должна была быть произведена не позднее 20.01.2017, Однако денежные средства так и не были переведены по указанным в документах реквизитам. Прошу вас в ближайшее время урегулировать данный вопрос, т. К. На многочисленные обращения по телефону в call-центр 8 (495) 7880999, мне пояснили, что никаких видимых причин к отказу в выплате не наблюдается. Номер убытка 0890/ПВУ/00129/17.
АльфаСтрахование
Михаил Грозовский
24 января 2017

Уважаемая Яна!
К сожалению, в данной ситуации имел место технический сбой. Этим обусловлен столь длительный срок осуществления выплаты.

В настоящее время с нашей стороны сделан запрос в компанию Иногсстрах для подтверждения действительности полиса виновника ДТП. После поступления ответа выплата будет осуществлена в приоритетном порядке. О переводе средств мы Вас дополнительно уведомим.

От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
Также заметим, что Вы можете в офисе компании подать заявление на проведении доп. осмотра, Если по итогам данного осмотра будут выявлены скрытые повреждения, то с нашей стороны будет осуществлена доплата.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»