Марк
15 мая 2020
Информация о плательщике денег, поступивших на банковскую карту не доступна удалённо
Мелочь, а противно. Приходят на мою дебетовую карту физлица какие-то 550 рублей. От кого? В уведомлении не указано. Подарок? Кто-то решил дать взаймы? Может, я кому-то оказал услугу тогда ещё, будучи самозанятым? Кто это? В чате банковского приложения напрямую спросил, кто этот плательщик, есть ли у него имя, ИНН или типа того? Кому я обязан? Вдруг надо заплатить родине налог и начать спокойной спать? Оператор предлагает мне идти в отделение банка с паспортом, там сообщат. Удалённо такая услуга, видите ли, не предусмотрена! Банк не может уведомить клиента. Неужели в эпоху цифровых технологий и примкнувшего к ней вируса большая такая финансовая контора не может быть продвинутой или хотя бы не очень задвинутой? Если что, то мобильное приложение привязано к персональным данным, паспорт был предъявлен при оформлении. Что ещё надо? Бросить все дела, напялить маску, перчатки и навестить контору? Татарстанский Акбарс банк рулит как умеет. Шайтан кроется в деталях. По каждой копейке надо ходить в банк с паспортом? Позавчерашний день.
Ак Барс Банк
Казань

15 июня 2020

Марк, добрый день. Банк не имеет право разглашать личные данные своих клиентов. Оценку отклоняем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ак Барс Банке