Светлана
29 декабря 2015
Навязывание страховки
Доброго времени суток, я являюсь клиентом альфа банка уже не первый год, и всегда исправно вношу платежи, на днях, в предверии нового года я решиила сделать себе и семье подарок- купить фотоаппарат, у нас маленький малыш и очень хочется запечатлить моменты его роста. Выбрали модель за 30000 тыс ру и подумали взять рассрочку 00 24. И конечно же решили сделать это через банк которым уже пользовались и я и муж на протяжении долгого времени. Но осадок остался ужасный! Специалист по кредиту когда мы начали заполнять заявку в настоятельной форме рекомендовала мне взять страхование жизни, которое стоит 8000 тыс руб! Нам с мужем пришлось не раз повторить ей что от страховки мы отказываемся, тогда она в грубой форме сказала что рассрочку не дадут если я не оформлю страховку. Тем не менее я заполнила заявку без страховки, и когда пришла за результатом мне сказали что пришёл отказ, как она и сказала. Так же добавлю, что мне всегда звонят и предлагают увеличить сумму на карте альфа на сумму равную фотоаппарату. Не понимаю чем заслужила вдруг недоверие к себе. Спасибо вам за новогодний " подарок» не ожидала такого. После этого случая больше к услугам вашего банка не прибегну.
Альфа-Банк
Омск
Альфа-Банк
29 декабря 2015

Добрый день.
Предоставление кредита или отказ в нем зависит от множества факторов. Возможно из-за наличия самой кредитной карты или задолженность по ней повлияли на решение банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке