Анжелика
5 сентября 2016
Незаконно навязанная страховка по кредитной карте
Я, Ведерникова Анжелика Николаевна, 26.07.1969 Г. Р. (Г. Барнаул), 31.08.2016 Обратилась в Альфа-банк (не являясь клиентом банка) с просьбой оформить кредитную карту с лимитом на 100 дней. Мне объяснили, что годовое обслуживание будет стоить 1300 р. , Сумму спишут сразу. Я согласилась. 05.09.2016 Я пришла в Альфа-банк за готовой картой. И тут сюрприз: я должна еще 1700 руб. За страховку. Я спросила, почему мне сразу про неё не сказали, сотрудник объяснила, что это " упущение работника банка». Я сказала, что страховка не может являться обязательной, а только по моему желанию. На что мне объяснили, что карта пришла уже со страховкой и её надо оплатить. Я, мягко говоря, негодую по этому вопросу. Какие еще подводные камни меня могут ожидать в дальнейшем? Мне не нужна навязанная страховка, хотя бумаги подписала, раз без этого мне карту не дадут. Со всеми остальными условиями согласна. Все описанные страховые случаи на случай их возникновения еще надо доказывать. Просьба вернуть деньги на кредитную карту за навязанную страховку, т. К. Действия эти незаконны. Тем более, что сумма кредита небольшая — 25 т. Р.
Альфа-Банк
ПроверенБарнаул

сергеи
19 сентября 2016

молодцы все правильно

Анжелика
8 сентября 2016

08.09.2016 вопрос решен положительно. Банк деньги вернул, извинившись.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке