Дмитрий
19 октября 2016
Хотят 500 рублей и не могут их получить
История до ужаса смешная. Брал кредит в Альфа-банке. Оформили мне кредитную карту для погашения. Кредит погасил в срок и картой больше не пользовался. Но погасил с переплатой. На счету осталось 48 рублей. Прошло 2 года. Надо было поменять рубли на доллары, и в Альфа-банке оказался самый выгодный курс (по факту оказалось, что курс у них даже хуже, но не в этом суть). Решил позвонить в банк и узнать есть-ли в наличии необходимая сумма и в каком отделении. Автоинформатор определил мой номер и с довольным голосом сказал, что я должен банку 500 рублей. Я удивился, но решил поехать в отделение. Оказывается, что у меня был неоплаченный штраф ГИБДД и пристав разослал в банки запрос о наличии у меня счетов. Центр-Инвест на запрос не ответил, Сити-банк не ответил, а Альфа-банк сообщил, что у меня есть счет в их банке. На счету лежит 48 рублей, а пристав накладывает арест на этот счет на 500 рублей. Перечислить деньги приставам банк не может, так как их на счете нет, а оформить на меня кредит без моего согласия они могут. Но и мне мои 48 рублей не могут вернуть, потому-что они в аресте. Короче теперь если я захочу открыть в Альфа-банке счет, то с меня удержат эти 500 рублей. Вот так и живем. В Альфа-банке работают менеджеры-придурки, а так нормальный банк. Ничем не хуже других.
Альфа-Банк
Ростов-на-Дону
Альфа-Банк
24 октября 2016

Дмитрий, здравствуйте! Увы, Банк вынужден был поступить таким образом, так как счет был не закрыт и по запросы правоохранительных органов мы обязаны были предоставить им эту информацию.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке