Максим
16 декабря 2016
Без оценки
Мошенничество
В 2013 году я заключил договор с УК " Альфа-капитал» по доверительному управлению ценными бумагам, стратегия " Альфа-профит. Инвестируй как гуру», срок — 3 года и 3 месяца. Многочисленными менеджерами и сотрудниками Альфа-банка утверждалось, что 80% передаваемых в управление денежных средств будет размещена на депозит, обеспечивающий полное возмещение вложения. На оставшиеся же 20% будет приобретён пакет акций десяти крупнейших американских компаний. Сотрудниками Альфа-банка было обещано, что по истечении договора мне будет возвращена сумма депозита с процентами за три года, а также стоимость пакета акций на текущий момент в рублёвом эквиваленте. Данное положение явно вытекает и из Договора (хоть и хаотично и бестолково написанного), где гарантируется полный возврат взятого в управление имущества. В итоге — мне вернули только депозитную часть договора с процентами, то есть в размере первоначального взноса, сделанного 3 года назад. Стоимость пакета акций при этом возвращать отказались! Также, мне заявили, что доходность акций (американских!) Оказалась отрицательной, поэтому больше ничего мне выплачено не будет. Получается, что я имею право только на " доход» от этих акций, но не на сами акции! А ведь этот пакет акций и является неотъемлемой частью имущества, передаваемого в доверительное управление! По-моему, налицо все признаки явного мошенничества как со стороны сотрудников Альфа-Банка, дававших полностью ложные сведения, так и со стороны руководства, создавшего такую ситуацию. Их цель — заманить денежные средства клиентов на несколько лет, пользоваться ими, а потом вернуть только первоначальный взнос. Так и хочется сказать: " УК Альфа-капитал» — мошенники! «. Интересно, имеет ли данная ситуация судебную перспективу, есть ли у кого-то опыт?
Альфа-Банк
Уфа
Альфа-Банк
20 декабря 2016

Максим, здравствуйте!
В продукте «Альфа-Профит» вкладчик получит 100%-ую защиту первоначальных инвестиций по итогам срока работы продукта, а также участие в росте стоимости ценных бумаг.

Можете прислать на [email protected] Ваши ФИО, дату рождения, в каком отделении оформляли договор?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке