Ольга Чегевара
26 апреля 2017
Без оценки
ЗВОНЯТ И УГРОЖАЮТ!
Здравствуйте! Звонки с угрозами и вымогательством от Альфа-банка поступают в отношении Анны Стёпиной, на: 8- (903) 224-91-** (номер моего брата). МЫ НЕ КОНТАКТИРУЕМ с клиенткой! Согласно частям 3 и 5 статьи 6 Закона № 152-ФЗ оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора. В случае, если оператор поручает обработку персональных данных другому лицу, ответственность перед субъектом персональных данных за действия указанного лица несет оператор. Права уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных предусмотрены статьей 23 Закона № 152-ФЗ. Цель обработки персональных данных, указанная в кредитном договоре достигнута, и передавать персональные данные клиента без его согласия банк был не вправе. Кроме того, в нарушение ст. 7 ФЗ № 152-ФЗ банк (коллектор) не обеспечивает конфиденциальность персональных данных клиента, разглашая их посторонним людям. Согласно ст. 7 Указанного ФЗ операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных. Прошу разобраться в данной ситуации, звонки, надеюсь, больше беспокоить не будут. Заранее благодарю. Спасибо.
Альфа-Банк
Альфа-Банк
27 апреля 2017

Ольга, здравствуйте!
Номер Вашего брата мог дать нам кто-нибудь из клиентов. Мы все проверим и уберем его номер из базы.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке