Алексей
26 июня 2017
Комиссия за организацию страхования, в т. Ч НДС
Сегодня проверив кредитную карта, обнаружил статью расходов: Комиссия за организацию страхования, в т. Ч. НДС-95,43 руб. Обратился через службу поддержки, сказали что подключено страхование, хотя я при оформлении карты я сказал. Что не хочу ни каких страховок, и она сказала, что с меня будет списываться только комиссия за обслуживание, и за снятие наличных в банкомате. Карту я оформил в конце апреля, и в мае с меня ни чего не снимали, поэтому я даже и не подозревал, что у меня подключено страхование. По телефону меня начали спрашивать, не обращал ли я еще раз в банк, после оформления карты, но я не обращался. Девушка сказала, что заявка принята и услуга будет отключена, но снятые деньги они не возвращают. Очень не приятно, до этого я два раза брал кредит в Альфа Банке и ни каких проблем не было, поэтому и кредитную карту решил оформить в нем. Похожая ситуация была в сбербанке, когда я вообще не знал про страхование и мне без предупреждения его подключили, но там мне после моего обращения мне вернули снятую комиссию. Думаю Альфа банк не чего не потерял бы от возврата 100 рублей, за услугу, которую сам подключил, без моего согласия, но у меня бы не было ощущения, что меня пытаются обмануть.
Альфа-Банк
Проблема решенаРостов-на-Дону
Альфа-Банк
30 июня 2017

Автор, Алексей, добрый день! Услугу финансовой защиты отключили и комиссию вернули. Приносим извинения за доставленное неудобство.

Алексей Гуминский
30 июня 2017

Представитель банка, Спасибо!

Алексей Гуминский
28 июня 2017

Я был бы очень Вам благодарен за это.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке