владимир
20 сентября 2017
Массовые блокировки счетов юр. Лиц
В сентябре 2017 г. Альфа-Банк, без предупреждения и согласования, просто по своему желанию заблокировал счёт в организации. При этом лишил всякой возможности оплачивать любые исходящие платежи, даже те которые мы привезли в виде платёжек в ДО по адресу банка г. Москва, ул. Профсоюзная, 15. Также банк прислал уже готовое письмо о закрытии счёта и переводе денег на другой любой СВОЙ счёт. Несколько раз направляли письма в банк с разъяснениями, но банк не реагировал и не отвечал. Нами было оплачено годовое обслуживание в Альфа-Банке, но эти деньги банк не вернул и не ответил на письма. Также когда " банк» вынудил нас закрыть счет и перевести остатки средств в другой банк, то с нас была списана комиссия в размере 10%. На основании изложенного хочу сделать вывод о том, что " Альфа-Банк» занимается мошенничеством и легализацией денежных средств полученных в результате своей незаконной деятельности. Преступление банка заключается в том, что годовое обслуживание в банке составило для нас 37800 рублей, обслуживались мы менее месяца, месячное обслуживание по нашему тарифу стоит 3150 руб, соответственно 37800-3150=34650руб — это средства, которыми незаконно завладел " Альфа-Банк» злоупотребив нашим доверием (ст. 159 УК). Легализация банка заключается в следующем: остатки денежных средств на нашем заблокированном счёте составили 516 тыс руб. , Из которых " банк» незаконно присвоил себе 10%, а всё что осталось перевёл на указанный нами р/с в другом банке. Уважаемые клиенты этого " банка», достучаться в двери этого банка просто невозможно, выход один — писать обращение в " Центробанк».
Альфа-Банк
Альфа-Банк
21 сентября 2017

Владимир, приветствуем!
Банк в праве отказать в обслуживании, это право остается за нами. И в этом случае обслуживание прекращено по причине "Репутационных рисков". При поступлении таких рисков в банк, мы должны ограничить операции по счетам клиента, таков закон.

22 сентября 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке