Антон Лекторский
7 сентября 2018
Есть вопрос по вкладам, точнее по недостоверной информации на этом сайте и у вас!
Добрый день. Прошу вас разъяснить данную ситуацию. На сайте Сравни ру в калькуляторе утверждается что я могу вложить в копилку на 20 лет под 11.5 Годовых, а альфа банк утверждает что 6.5 Максимум. Откуда берется 11.5 Годоых? Дайте мне прямую ссылку где это прописано? На данный момент выходит сговор и обман в описании. ​ [Скриншот со сравни ру] (https: //hkar. RU/VPDY) [Скриншот с альфа банка] (https: //hkar. ru/VpDz)
Альфа-Банк

11 сентября 2018

Автор Антон Лекторский, добрый день! «Накопилка» от Альфа-Банка - это не вклад, а накопительный счет. Т.е. начисленные проценты капитализируются ежемесячно. При заданных параметрах в 20 лет, да, эффективная процентная ставка будет 11,55%, при условии, что остаток не будет снижаться. 6% - это ставка на минимальный остаток. Так же отмечу, что по накопительному счету «Накопилка» пополнение происходит только с помощью услуг «Копилка для сдачи» и «Копилка для зарплаты», т.е. 6% начисляются на процент от суммы покупок. Еще отличие накопительного счета от вклада, в том, что банк в одностороннем порядке может изменить условия, ставку в том числе.

Сделать расчёты, посмотреть сколько процентов начисляются каждый день, какая эффективная ставка получится, можно с помощью финансового калькулятора. Оценка отклонена.

Антон Лекторский
10 сентября 2018

БАНК ИЛИ АДМИНЫ СОБИРАЮТСЯ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС? ОТМОЛЧАТЬСЯ НЕ УДАСТСЯ)))

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке