Анастасия
1 декабря 2018
Первый раз столкнулась с таким безобразным кол центром.
Первый раз столкнулась в принципе с Альфабанком. До этого был опыт с Хом Кредитом так вот там все просто и понятно! Ну решила что альфабанк ближе к дому и взяла там. Оформила рассрочку в магазине на товар, после чего мне сказали что все можете погащать в приложении, это удобно, собственно и стала так делать. В счет первого платежа внесла сумму как за два месяца (немного даже больше) и потом очень сильно об этом пожалела. В хом кредите деньги падают на счет и когда наступает дата платежа они списывают той суммой которая в графике платижей, в Альфабанке они списываю все до копейки. В счет каких-то последних месяцов. Все очень запутанно и не понятно. Ну ладно. Смирилась у меня же рассрочка я же как не крути не заплачу больше суммы товара. Думала я) вчера почти в 9 вечера решила зайти посмотреть в приложении что там да как и обнаружила, что тот же самый последний месяц (после всех списаний) вырос почти на 150 р. Хотя не каких просрочек не было и прошло всего пару недель. Если он с такой геометрической прогрессией будет возрастать то я не когда с ними не расплачусь). Я позвонила в кол центр, не помню как зовут этого молодого человека, но впечатления от общения с ним просто ужасные! Он абсолютно не чем не помог только повторял: " Анастасия Я вам еще раз вповторяю что стоит верить информации в приложении» после чего я попросила его соединить меня с более знающим специалистом на что он начал истерически кричать и повторять что он всем мне помог, досвидания! Повторил это ещ ераз пять и бросил трубку! Очень хотелось бы конечно что бы ответственный за таких сотрудников прослущал этот звонок если это возможно и предпринял какие-то действия потому что парень реально не в адеквате! И бросать трубки банку просто не позволительно причем такому крупному. В итоге я перезвонила соеденили на тоже мало знающего молодого человека, но он хоть переключил на следущего сотрудника. И девушка сказала что последний платеж у них всегда КОРРЕКТИРУЮЩИЙ! Тоесть как он поведет себя завтра (вырастит или упадет) не кто там не знает) впечатление что на бирже играю) Больше не когда не свяжусь с этим банком!
Альфа-Банк

Olga )))
12 декабря 2018

Анастасия, согласна полностью! И в магазине не смогли помочь, и на горячей линии. А на след день, естественно проценты вырасли, получается и переплатила не много, но все же! Очень не понравился этот банк ещё и тем, что в магазине оформляли рассрочеу, а переплата за год 20000 составила 11000! Думаю, что это очень даже много! И ко всему каждый месяц за каждое перечисление должна платить по 50 руб! Никогда больше к ним не обращусь, это точно.

Константин
3 декабря 2018

Конечно. В Альфе всем пытаются голову заморочить.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке