СветланаМосква13 февр, 2019

Карта Cash Back от Альфа-Банка сплошной обман

После долгих телефонных уговоров сотрудников банка я повелась и оформила карту Cash Back. Дело было в 20-х числах декабря 2018г. И все-то там замечательно: и беспроцентный период 50 дней, и кэшбэк (10% заправки, 5% кафе и рестораны, 1% магазины) только трать не менее 20000 руб/месяц...... Сотрудник при выдаче соловьем заливался! Каково же было мое удивление, когда 12.02.2019 мне пришла от банка СМС-ка с извещением, что за январь мне никакого кэшбэка не будет! На мой вопрос о причине сотрудница банка сказала, что мои траты с карты почти все происходят на заправках и магазинах и в связи с этим банк отказал мне в бонусных баллах. На мой вопрос где еще нормальные люди расплачиваются картой, сотрудница банка затруднилась ответить и посоветовала мне чаще покупать одежду и обувь, т.к. эти траты не подпадают под кэшбэк!!!!! От карты я сразу же отказалась естественно. И сделала постой вывод, что, как говорится, "обещать не значит жениться". Задача банка нас заманить красивой сказкой, впарить карту и зарабатывать на эквайринге (снимать свой % с организаций, где мы платим их картой) и надеяться на то, что мы просрочим платеж и вляпаемся в их огромные проценты! Всем успехов и не ведитесь на "развод" Альфа-Банка!