ЮлияПермь25 февр, 2019

Обман по кэшбеку: выдумывают правила и не платят, извиняются, обещают заплатить и снова не платят

Такого наглого, откровенного обмана не встречала еще никогда.

Оформлена карта с кэшбеком, в положенный срок кэшбек в очередной (!) раз не был выплачен. Обращаюсь в банк, сотрудники меня уведомляют о том, что мной НЕ выполнены условия программы, поскольку на 1-е число отчетного периода карта была привязана к счету в евро. Открываю правила с сайта, которые гласят, что привязка должна быть на 1-е число СЛЕДУЮЩЕГО после отчетного периода месяца. Сотрудников банка это нисколько не интересует, всё, что они могут - повторять из раза в раз, что у меня на 1е число карта была в евро. Открыть правила, видимо, не пробовали.

Цитата из правил, опубликованных на сайте.

Банк рассчитывает и начисляет Участнику Бонусные Баллы в порядке, установленном разделом 2 настоящих Правил,

при условии, что в первый календарный день месяца, СЛЕДУЮЩЕГО за Отчетным периодом, счетом Карты является Текущий счет/Счет кредитной карты, открытый в рублях Российской Федерации.

Но сотрудиков это не интересует. Они стоят на своем - на 1е число отчетного месяца.

После крайне продолжительных выяснений банк "милостиво решает пойти мне навстречу" и обещает выплатить всё в срок до 24-го февраля. Интересно, какую же мне милость оказывает банк? Выполнить свои обязательства, срок выполнения которых к тому моменту уже прошел более чем на неделю?

Мне приходит следующее сообщение о том, что выплата будет произведена до 24 февраля. Разумеется, 24 февраля я не получаю ничего. Потому что банк передумал. Банк считает нормальным просто обмануть. И 24 февраля становится уже 31- марта.

Теперь мне обеща.т заплатить 31го марта.

Уважаемый Альфабанк, а почему мне необходимо ожидать?? Почему обязательства от 15 февраля вы считаете возможным выполнить 31-го марта и то только после множества претензий и заявлений? Почему вы так легко сперва говорите одну дату, а потом внезапно меняете решение? Можно ли доверять такому банку? НЕТ