Татьяна
15 марта 2019
Удачное рефинансирование
Задумалась над рефинансированием кредита, решила обратиться в Альфа-банк. Ранее клиентом банка не была. Целью было перекредитоваться на приличную сумму (более миллиона)и при этом не оформлять страховки (иначе выгоды никакой даже при небольшом проценте). Сначала заполнила заявку на сайте, указав, что страхование не нужно. Ответ пришел быстро- предварительно одобрено. Ну это естественно, компьютер на первом этапе одобрил. Далее надо идти в банк с документами. Взяла 2-НДФЛ, права, пришла в банк. На то, что не будут настаивать на страховке- надеялась слабо. Накануне начиталась отзывов на эту тему- все отрицательные. Все уверяют: без страховки не дают. Отдала работнику банка документы, стала ждать ответа. Минут через 30 позвонили из безопасности, позадавали некоторые вопросы: сколько беру, зачем, какие кредиты закрываю. Через 5 минут приходит одобрение(правда снова предварительное), жду звонка из банка непосредственно. Где-то через час-полтора звонит девушка, работник банка и говорит, что кредит одобрен. Я уточняю: без страховки, отвечает-да. Еду в банк, за минут 40-50 оформляем бумаги, прямо при мне отсылаем деньги на счета рефинансируемых кредитов, остаток наличными выдают на дебетовой карте. Пока девушка оформляет, устанавливаю мобильное приложение, активирую карту, вижу деньги. Вот так все быстро и хорошо. И без навязанной страховки. Так что не верьте, когда пишут, что без страховки не оформят. Спасибо банку, все было очень прилично.
Альфа-Банк
Рефинансирование кредитов
Альфа-Банк
16 марта 2019

Татьяна, здравствуйте!

Спасибо, что вы подтверждили наши слова о том, что страхование добровольное и оформляется по желанию.

Мы очень рады нашему сотрудничеству)

29 марта 2019

Татьяна, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке