Дарья
20 апреля 2019
Мошенники пытались снять с меня денег, представляясь сотрудниками банка.
Есть у меня кредит в Альфа-Банке, уже давно. Допустила просрочку по платежам. Звонит мне мужчина с личного номера, говорит что банк выставил мне всю сумму к оплате, я ее должна срочно оплатить. В приложении информации нет о полной сумме. Я оплатила просрочку. Спросила через чат, выставляли ли мне всю сумму на оплату, там сообщили, что ни кто ни чего не выставлял, и той суммы которую я внесла вполне достаточно, что бы перекрыть просрочку. Приезжали двое мужчин, представились сотрудниками банка, ни каких документов мне не показали, требовали оплатить долг немедленно им наличными, когда я показала им приложение с суммой долга и чек на оплату, они мне сказали, что информация в он-лайн банке не верная, и можно было не платить данную сумму, а заплатить им полную сумму. В общем, пригрозили мне они судом. В чат скинула номер телефона с которого мне звонили, там подтвердили, что номер банку не пренадлежит. Попросила я в чате что-бы сообщили в службу безопасности. Теперь пока я жду искать в суд объясните мне, если банк не продавал мой долг коллекторам и не выставляли мне всю сумму долга, откуда не понятные люди берут информацию о моих адресах, телефонах, родственниках и вообще о долге? И куда жаловаться.
Альфа-Банк
ПроверенТуапсе

30 апреля 2019

Дарья, добрый день! Вы получили ответы от банка на свои вопросы? Прояснилась ситуация с долгом?

Дарья
23 апреля 2019

Это электронный адрес или сайт?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке