Дарина Еремеева
28 апреля 2019
Обман по кредиту!
Являюсь клиентом Альфа-банк уже около 5-6 лет. Проблем никогда не было, советовала банк знакомым без зазрения совести, последние несколько месяцев это просто УЖАСНЫЙ банк! Первая Ситуация с Платоновой кредитной картой 100 дней без %. Всегда было снятие 50000₽ в месяц без % и комиссии, последний раз списали около 3000₽ комиссии за снятие. На вопрос «как так произошло? » Ответили, что «у вас карта без снятия» Как карта без снятия, если я пользуюсь ей не первый год и ранее всегда снимала деньги без комиссии?! Вторая Ситуация произошла вчера 27.04.2019 Вот это было просто последней каплей. 26.04.2019 Мне в онлайн-чате пишут, что мне одобрен кредит на 1.000.000₽, Спрашиваю «это Новый кредит? Или улучшение текущего кредита до 1.000.000₽? » Ответ сотрудника «новый кредит», назначаем Встречу на следующий день в отделении. К слову, перекредитование текущего кредита мне предлагали на протяжении полугода, если не больше, и на данное предложение всегда отвечала отказом! Прихожу в банк 27.04.19 С документами на кредит, мне отдают бумаги, все подписываю, мне на счёт падает 1.000.000₽ И. БЛОКИРУЕТСЯ СУММА равная погашению прошлого кредита! (Остаток составлял около 561.000₽) На счету остаётся 465.000₽ Это сумма моих собственных средств и остаточная сумма по кредиту! Подхожу к сотрудникам, они в шоке, начинаем звонить на горячую линию, где мне говорят, что да, все верно, у вас перекредитование значится в системе! Краем уха слышу, как Девушка, которая оформляла кредит тоже звонит на горячую линию и говорит «в смысле перекредитование?! У меня в системе „новый кредит наличными“! » При этом я держу бумаги в руках, где значится «заявление на кредит наличными» Составили претензию, чтобы все вернули как было, но пока ответа нет. Так вот, уважаемый Альфабанк, вы совершенно охамели! Я подписала документы на КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ! И я не давала вам права распоряжаться уже МОИМИ деньгами! Если Ситуация не решится в ближайшее время-пойду в суд! Переписки с вашими сотрудниками есть, что послужит доказательством мошенничества с вашей стороны!
Альфа-Банк

15 мая 2019

Дарина Еремеева, Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации, надеемся, что Ваш вопрос решится в положительную для Вас сторону.

Альфа-Банк
29 апреля 2019

Дарина Еремеева, добрый день!

Очень странные ситуации. Если по кредитке опция подключена, то комиссии быть не должно. С кредитом наличными тоже все должно быть корректно. Хотели бы послушать звонки и проверить все подробно, пожалуйста, напишите нам ФИО и дату рождения на [email protected].

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке