Ирина
9 марта 2020
Альфа-банк нагрел на 14 тыс. Руб. Будьте осторожны!
Являюсь постоянным клиентом Альфа-банка, имею на руках карту «100 дней без процентов». Пользуюсь данной картой с 15 сентября 2018 г. В истории операций обнаружила достаточно большие списания от самого банка. Написала в онлайн-чат с просьбой разъяснить ситуацию, куда и каким образом у меня снова списываются средства с карточки. Ежемесячно минус 500-1000р «комиссия». За 1,5 года сумма составила ~14026р. Выяснила, что это «комиссия за организацию страхования». Но фишка в том, что при подписании договора в отделении банка по адресу: Москва ул. Вельяминовская 6 стр. 2. (М. Семеновская) сотрудник банка спрашивал у меня про этот пункт договора. Я сразу отказалась, и это было отражено в договоре. Никаких дополнительных договоров с Альфа-банком и тем более договора страхования у меня нет, и самостоятельно впоследствии я ничего не подключала. После обращения в банк через мобильное приложение сотрудник банка ответил: «Программа подключается в отделении банка с согласия клиента». Никому не рекомендую пользоваться услугами Альфа-банка. Я уверена, что данную услугу никогда не подключала/не соглашалась на ее подключение и банк просто нагрел меня на 14 тыс. Будьте осторожны. ​ Но самое интересное), что на мои жалобы в приложении они продолжают писать «договор подключается только в отделении банка» и больше никаких других объяснений, как такое могло произойти без моего ведома. Я не знаю, как еще объяснить, что в отделении банка я не давала согласия/сразу отказалась от данной услуги.
Альфа-Банк

Пользователь Анонимный
16 апреля 2020

В связи короновирусом попала в тяжёлую ситуацию,у меня карта 100 дней,не разу не было просрочек,сейчас нет возможности внести деньги.Позвонила в Банк,мне объяснили что сумма оплаты уменьшится и будет отсрочка на 3 месяца.Зашла в личный кабинет ,ссумма не изменилась.Позвонила в Банк ещё раз сказали платите всё, а в следующем месяце сделают отсрочку.Втяжёлое время для людей Банк не идёт навстречу.Никому не советую связываться с этим Банком.

Ирина
9 марта 2020

Конечно запросила еще до получения вашего ответа на этой платформе

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке