Егоров Антон
3 апреля 2012
Город Тюмень. Сразу скажу о себе, что обычно я человек очень уравновешенный и вежливый, просто данная ситуация у меня вызвала каскад эмоций.
В середине декабря заполнил анкету на сайте на получение кредита наличными по зарплатному проекту. 400000Р хотел взять на 3 года. Оклад вполне комфортно позволяет всю сумму выплатить, все дела.
Позвонил, приехал через день– два Задачин Игорь, бывший ваш заместитель начальника отдела по работе с
корпоративными клиентами ОО " Тюменский» Екатеринбургского филиала ОАО " Альфабанк» (не знаю, сам ушёл или напнули. Не суть). Заполнили, подписали мы с ним бумажки, попрощались.
И запустилась динамо– машина сроком на 3,5 месяца!
Мне информация поставлялась кусками.
Сначала мою компанию " не видели» в Москве. Да где ж её не видели то? Глаза разуйте, нахрен. В компании ~12– 18 ваших зарплатных р⁄ с!
Ещё через недели две оказалось, что надо бы согласовать компанию, она не является корпоративным клиентом. Ну и что с того? Зарплатный проект подключен же! У вас есть на сайте (кстати, столько дряни на сайте, просто кошмар. Срок рассмотрения до 5 дней, ХА!) Строка " Специальные условия для зарплатных и корпоративных клиентов». Это как воспринимать? Клиент должен быть и зарплатный и корпоративный или он может быть каким угодно из списка? Лично мы посчитали, что если есть зарплатный проект — то всё зашибись. А оказывается нет! Этого мало!
И вот понеслась процедура согласования компании.
Сначала установили клиент– банк финансисту.
Потом нам поступила рекомендация от того же Игоря — мол киньте сотку на счёт, кому нужен кредит, и вас увидят в Москве И всё будет зашибись!
Кинули половину оклада!
Увидели, не зашибись. Мало!
Появилось следующее требование:
Нужно, что бы 90% р⁄ с компании были активными, т. Е. По всем нужно увидеть начисления!
Прошло ещё время — сделали, всем начислили с альфы на альфу.
Спрашиваю — ну и как?
Приходит новая телега — нужно, что бы по целевому счёту было хотя бы 3 начисления с альфы на альфу. Ну чо за свинство.
Сделали. Красота!
Понеслась ещё какая– то телега, этим уже не Игорь занимался, а дожимала Екатерина.
Приехала, какие– то бумажки согласовала, подписала — уехала.
Приехала потом ещё раз за бумажкой — уехала.

И итоге намедни узнаю, что компания наконец– таки согласована и моя заявка отправлена на рассмотрение. 29 Марта!
Наступает 2ое апреля, утром звонил парень из Москвы, и вежливо мол тема такая, нафига тебе столько бабла, откуда ты, чем дышишь. Всё объясняю ему. Говорит, что в течении суток решение будет принято.
Альфа-Банк
Автокредиты
Тюмень

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке