Ольга Фед
31 марта 2020
Списание страховки без согласия, и комисси при закрытии счета
Долгие годы пользовалась кредитной картой без проблем. В этом году начали неожиданно списывать некую страховку. В ответ на жалобу ответили, что согласно договору. Причем как пишут другие клиенты в отзывах от подобной услуги можно отключить, но предварительно никто согласия не спрашивает и мне такое консултант в чатее не предложил. Решив после подобного расстаться и закрыть счет, хотела сделать это в отделении, где отказали, предложив все оформить через моб. Приложение. Что и было сделано, но счет сразу не закрыли, а вдруг спустя месяц после заявки насчитали комиссию 1600 руб за период после отправки заявки, когда картой уже не пользовались. Никаких уведомлений не поступало, обноружила случайно зайдя в мобильный банк, проверить щактыт ли наконец счет. И при этом видимо счет банк так и не планирвал закрыть, созлав эту искусственную задолженность. Прошу ликвидировать данное списание комисси и закрыть счет.

31 марта 2020

Ольга Фед, данные ваши получили спасибо. Видим, что вы уже оформили обращение у нас на сайте через обратную связь. Как только обращение рассмотрим — направим вам смс

31 марта 2020

Ольга Фед, здравствуйте. Страховка оформляется по желанию клиента. При этом, вы всегда можете от неё отказаться, написав нам в чат или позвонив. Закрыть карту и оформить расторжение действительно можно через приложение, но и в офисе вам должны были помочь. Подскажите в какой офис обращались для закрытия карты и счета? Если карта была закрыта, комиссия не должна была списаться. Напишите ваши ФИО и дату рождения на почту [email protected], хотели бы всё проверить

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке