Татьяна
13 апреля 2020
Отказ от страховки. Как вернуть если пугают что нужно вернуть деньги
Взяла кредит в банке. Сказали что если не оформлю страховку могут отказать. Я испугалась и согласилась. Позже решила отказаться от страховки. Прошло 2 дня. Позвонила в страховую сказали что при отказе мне могу увеличит % до максимального или заставят вернуть деньги. В чате в приложении сказали что условия договор не меняются. Кому верить? Толком объяснить как изменять условия договор мне не объяснили. Может так, может так. Где точная информация? Ощущение что просто запугивают и тянут время. До оформления кредита звонила на горячую линию сказали что оформят без страховки, но когда я сказала что в банке говорят по другому после долгой паузы мне ответели что могу и отказать. Могу ли вернуть деньги за страховку? Почему сотрудники не могут дать точной информации по условиям возврата?
Альфа-Банк
ПроверенЛипецк

Альфа-Банк
14 апреля 2020

Здравствуйте!

Страховка влияет на условия кредита, но решение по заявке от нее не зависит.

Программа всегда подключается по согласию клиента. При этом от нее можно отказаться. Если отключать в течение 14 дней после оформления, можно вернуть страховую премию.

Для отключения нужно обратиться в страховую компанию 8 (800) 333 84 48 (график работы: пн-вскр с 08-00 до 20-00 мск).

Условия по кредиту могут измениться, если это предусмотрено договором. Обычно условия остаются без изменений.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке