марфа штанг
6 мая 2020
Отвратительный опыт
В апреле 2019 мы с мужем открыли вклады в волгоградском отделении Альфа банка, замечу, что я являюсь учредителем фирмы, которая имеет счет в том же банке и все мои документы есть в филиале. Подчеркну, когда пытались получить деньги, в банке заверили, что копи и документов не берут ни при открытии счета, ни при открытии депозита и они НЕ ИМЕЮТ их в банке. В связи с пандеимей мы не сможем в ближайшее время выехать из Риги, где проживаем постоянно и получить назад свои деньги. Так же добавлю, что когда открывали вклад, все документы, различные заявления, копии российских, заграничных паспортов и вида на жительство были затребованы, а также электронно подтвержено место постоянного проживания. В связи с пандемией мы изготовили нотариальные доверенности и их перевод на нашего сына с целью получить деньги, сначала придирались к доверенностям, то не так, это не так, потом согласились, что все так, на это ушло 10 дней! Теперь требуют что бы мы представили доказательства из Косульства РФ в Латвии, что по нашим паспортам живем именно мы, а не кто-то другой. Причем консульство так же не работает и не ведет прием граждан Изготовление и доставка доверенностей в Россию нам обошлось в 260 евро, сколько будет стоить справка и КАКАЯ именно, а также ее доставка я боюсь предположить. Понимаю, что все это делается, что б не выдавать деньги. Я очень сожалею, что связалась с банком! Мой муж (79лет) пребывает в наивной уверенности, что мы защищены законом, но я уверена в обратном. В банк сын ездит как на работу, но бесполезно. Обратилась на горячую линию. Сотрудница по имени ДИНАРА ничего вразумительного не сказала, кроме совета обращаться в Волгоград, т. Е. Бег по кругу. Замечу, что я имею серьезное заболевание и деньги нам необходимы для приобретения препаратов, которые я покупаю в ЕС, а теперь понимаю, что моя жизнь зависит от бездушных сотрудников банка. Надеюсь, что кто-то ответит мне по существу, а не получу очередную отписку
Альфа-Банк
Проблема решенаВолгоград

18 мая 2020

марфа штанг, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

марфа штанг
6 мая 2020

Здравствуйте! Я не могу управлять счетом, потому что у меня нет мобильного приложения , телефон другого государства. Мой сын обращался в офис на протяжении двух недель, я пыталась дозвониться до волгоградского отделения банка, но телефоны просто молчат..нет вообще никаких гудков, работники банка также никакого другого номера , что б связаться с ними не дают. На горячей линии мне посоветовали обратиться в Волгоград, т.е. просто отмахиваются Меня зовут Валентина Михайловна Похил, год рождения 30.11.1952

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке