Мария
19 сентября 2020
Невозможно получить дебетовую карту онлайн
Пользовалась раньше кредиткой Альфа — главным образом, потому что банкоматов много везде и приложение удобное. Теперь захотела оформить дебетовую — и это вылилось в какой-то невозможный квест. Пошагово: 1. Заполнила заявку на сайте банка, ввела все данные как в паспорте — в том числе, название улицы, на которой прописана. 2. Курьер пришел через пару дней, достал анкету, начал сравнивать с паспортом: «У вас не совпадает название улицы: в анкете — Андропова, в паспорте — пр-т Андропова». Все остальное полностью совпадает. Поправить анкету нельзя — запрещают требования безопасности банка. Только идти в отделение. 3. Пишу в поддержку, подробно объясняю ситуацию, обещают «отправить запрос о возможности корректировки данных», чтобы не надо было идти в отделение. Ок. 4. На следующий день звонит еще один курьер: можно ли вам сегодня доставить карту? — Да, можно. В итоге то же самое: сверяет анкету — данные не совпадают, исправить не могу, идите в отделение. 5. Пишу в поддержку, оператор отвечает: «коллеги ответили, что в данной ситуации карту можно было вам выдать и сообщили, что донесли данную информацию до курьера, данные изменять не требуется». Так курьеры не просто так говорят, что не могут, наверное? Значит, их так изначально инструктируют? Альфа-банк, мне жалко ваших курьеров, у них это не первый случай. 1) Те, кто разработал такую анкету: это баг, а не фича! 2) Те, кто запретил курьерам менять данные в анкете.
Альфа-Банк

Мария
23 сентября 2020

19-го числа обещали решить вопрос за три дня, в итоге сегодня 23-е - ответа так и нет. Хороший SMM и быстрая техподдержка не спасет, если сделать элементарную операцию в банке оказывается так муторно.

Короче, я устала вас ждать - и так больше недели на вас потратила. Заказала карту в другом банке.

Альфа-Банк
20 сентября 2020

Мария, добрый день! Видим уже написали про этот случай в Фейсбуке. Уже взяли ваш вопрос в работу. Все проверим и решим вопрос с доставкой карты.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке