надежда
4 марта 2021
Альфа банк взял на меня кредит без меня
Уважаемое руководство Альфа-Банка! Как вам не стыдно! Ваши сотрудники воспользовались моими личными данными и оформили на меня 3 кредита без моего присутствия. Какое-то время эти кредиты кем-то погашались об этом видно, если пробить мою кредитную историю. В конце 2020 года начались звонки со службы взыскания о том что нужно оплатить кредиты, с начала я думала это мошенники и не предавала этому значение. До тех пор пор пока я от Альфа-Банка не получила судебное письмо. Я обратилась в банк с просьбой показать мне копии этих договоров, мне их предоставили я с ними ознакомилась и увидела что там подписи и почерк совсем не мой. И оформлены они в г Москва, а я живу в г Чехов и в Москве не бываю от слова совсем! Написала заявления в оргоны. Так же я написала обращение в Альфа-Банк с просьбой разобраться и снять с меня все долги в которых я не участвовала номер обращения (А2102041543) спустя месяц по нему пришёл ответ о том что Альфа-Банк не может по существу рассмотреть мое обращение нужны образцы подписей, без них банк отказался что-то делать. Я поехала в банк в г Подольск и предоставила им эти подписи на листке формата а4 15 шт и ещё уведомила сотрудника о том что паспорт не был уверен и находился все при себе, мне присвоили новый номер обращения 24.03.2021 А2102242385 прошло 7 дней ни ответа ни привета от вас не поступало. Ещё раз повторяю Я о существовании этих кредитов не знала и их НЕ брала! Так же написано заявление в полицию. Так же ваши «доблестные» сотрудники из отдела взыскания оборвали мне весь телефон, давят на меня психологически и морально! Из-за всей этой ситуации мне несколько раз было плохо вызывали скорую, сейчас я на дневном стационаре лечу за свою скромную пенсию свои нервы и сердце. Скажите? За чем мне это? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗА КОГО ТО ПЛАТИТЬ? Так же я написала жалобу на вас и полицию за бездействие в администрацию президента! Настоятельно требую в кратчайшие сроки разрешить эту ситуацию и снять с меня все долги которые я не брала! С уважением Т Надежда
ПроверенЧехов

6 марта 2021

Надежда, здравствуйте!

По вашей ситуации еще разбираемся. Это может занять некоторое время. Но звонки отключили до окончания проверок. Как во всем разберемся, сообщим вам по смс.

5 марта 2021

Добрый день!

Ваш сын уже обрщался с этой ситуацией на другом сайте.

Сейчас нужно дождаться ответа по последнему обращению, такие вопросы не терпят спешки, плюс прошло довольно много времени и нужно восстановить хронологию событий. В связке со следователем служба безопасности банка смогут эффективнее провести расследование.

Звонки из отдела взыскания проверим.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке