Андрей
24 мая 2021
Обман при страховке кредита.
При оформлении кредита купил страховку, которая состоит из двух полисов, второй как оказалось дополнительный и не влияет на дисконт по процентной ставке. При том что стоимость первого около 6000, а второй 41000! Изначально сотрудник банка умолчал что второй полис необязателен и что по нему нельзя вернуть страховую премию, а просто сказал что оба полиса обязательны. Такой подлости от альфабанка я не ожидал, хотя и пользуюсь его услугами много лет, да и судя по аналогичным ситуациям описанным на данной площадке это целенаправленный обман клиента, а не единичная ошибка сотрудника банка. Не рекомендую иметь дел с этим банком!
Альфа-Банк
ПроверенТюмень

Андрей
26 мая 2021

"Отказаться можно только от двух полисов сразу" - даже тут прилюдно врёте, отказаться можно в "период охлаждения" от второго более дорогого полиса, который не влияет на дисконт по ставке. Более дешёвый полис да ещё и с возможностью возврата страховой премии при досрочном погашении кредита, вполне подходит под пункты договора о дисконте по процентам.

Альфа-Банк
25 мая 2021

Андрей, добрый день!
Всё не совсем так.
Для снижения ставки по кредиту предлагаем подключить комплексное страхование, которое включает два полиса. Отказаться можно только от двух полисов сразу. Сделать это можно при оформлении или позже в отделении банка, возмещение возможно, если не прошло больше 14 дней с момента перечисления страховой премии.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке