Евгений Александрович
1 сентября 2021
Умалчивание о страховке
Вчера решил взять кредит в размере 150т. Р. В Альфа банке. С оформлением все легко и просто. Оставил заявку в приложении, со мной дважды связывались операторы. В первый раз для получения личных данных, обсждуения основных положений по кредиту. Во второй для подтверждения личности, и подписания самого договора, офис лично не посещал. Спрашивали много вопросов личного характера, так и не понял, зачем им столько не относящейся к делу информации, например где я именно делаю ремонт. Мне радостно сообщили, что кредит одобрен, но сумму не озвучивали. После этого пришли документы по кредиту для ознакомления, в котором моя запрашиваемая сумма в 150 т. Р. Увеличилась до 218 т. Р. Думаю — окей, даже лучше, отправил согласие на заключение договора. С этим все ладно, но операторы кажется забыли при разговоре озвучить один важный момент, а именно страховку. При оформлении заявки в приложении галочки о том, что хочу страховой полис я не увидел (не исключаю, что может и по невнимательности). Получив сообщение о зачислении на мою карту 218 т. Р. Я зашел в приложение, и сразу же был обескуражен тем, что на счету всё же 150 т. Р. , А вот задолженность уже 219 т. Р. Зашел в историю и увидел, что 67 т. Р. Были списаны за два страховых полиса (2к и 65к). Вот это приколы, думаю я, сразу звоню на горячую линию, где долго слушаю о своих рисках, и какой я плохой, что отказываюсь, но данные с меня всё-таки взяли, и отправили в офис писать заявление. Сегодня еду туда и надеюсь, что получится без проблем отключить страховку и получить полный возврат, в ином случае буду отказываться от кредита вовсе. Осадок, всё-таки, остался
Альфа-Банк
ПроверенПетрозаводск

Алексей Филиповичи
7 сентября 2021

Евгений Александрович,оь тпишитесь пожалуйста получилось ли отказаться от страховок?Честно говоря,я в этом сомневаюсь очень!Спасибо,Вы подняли серьёзный вопрос.

Альфа-Банк
1 сентября 2021

Евгений Александрович, здравствуйте!
Жаль, что сложилось такое мнение(
При переходе по ссылке для оформления есть вся информация и возможность отказаться от страхования, так как оно является добровольным.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке