Пользователь
25 января 2022
Взял деньги на рефинансирование.
Это просто какой-то треш, а не банк. С дуру решил оформить рефинансирование, соблазнившись более привлекательной % ставкой. Плюс ко всему я являюсь их зарплатным клиентом. Оформил заявку. 15.01.2022 Они приняли положительное решение и выдали кредит. Каково же было мое удивление, когда они выкатили мне график платежей. При чем для оформления документов на заявку они пригласили в офис. А вот подписывать документы нужно было удаленно, посредством направленного банком СМС в котором была ссылка на подпись документов. Так вот. Кредит выдали 15.01.2022, А первый платеж зарядили на 31.01.2022. Фактически через 14 дней после получения кредита. При этом, как гласят их рекламные брошюрки — первый взнос через 30-45 дней, чтобы «поправить свое финансовое состояние». Ага поравил. Ну ладно думаю, все бывает ошибочно. Хоть и времени мало, начал звонить им в контак центр, дабы описать проблемму. Что вы думаете? Их бот настроен так, что никогда не соединит вас с оператором, будем десятками раз повторять заученные фразы, добиваясь того, чтобы клиент бросил трубку. Но и это еще не все. Где наша не пропадала, подумал я, взял телефон открыл приложение «Альфа-Банка» и написал в чат поддержки, где объяснил, что и почему. Девушка уверила, что составила запрос и они вернуться с ответом в течении 10 дней. Обращение направил этим же днем 15.01.2022. Сегодня 25.02.2022 Банк отвечает, что решение не принято, и мы составили новый запрос. Напишите попзже. Что дата платежа уже подходит, им не важно. Совершенно очевидно, что девушка даже и не думала оформлять никакие запросы. Поскольку в разделе приложения «ваши запросы в банк» — пусто. Ну это я уже спустя 10 дней догадался туда заглянуть. Кстати и после повторного обращения 25.01.2022, Уже некий молодой человек уверял, что составил новый запрос, но как вы думаете, что содержится в разделе «ваши запросы в банк»? Правильно — ничего. В общем самое ужасное впечатления от этого банка. Отношение к клиентам просто «огонь». В общем поплачу пару месяцев туда и буду искать рефинансирование других банков.
Альфа-Банк

Цветкова Юлия
25 мая 2022

Добрый день! Уточните пожалуйста, Вам удалось решить свой вопрос с банком?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке