Наталья
10 июня 2022
КОМИССИЯ 1,95% без уведомления об изменениях в тарифах.
КОМИССИЯ 1,95% за пополнение собственного счета в другом банке без уведомления об изменениях в тарифах. Карта зарплатная. Как и многие клиенты, попавшие на развод по комиссии, писавшие отзывы, я обнаружила за два месяца комиссию 8 тысяч рублей. Комиссия списывается банком на следующий день, на третий день после пополнения. Уведомления не поступали. В мобильном банке оповещение об изменении тарифов отсутствовало. Внимание! Отсутствовало на момент начала разбирательств по моей заявке от 06.06.2022 № А2206062791. Каких усилий и сколько времени было затрачено чтобы сформировать данную заявку, умолчу. Итак, сегодня, 10.06.2022 Поступает уведомление о рассмотренном обращении. И! Вуаля! Чудесным образом оповещение от 23 марта 2022 года «Лучше по номеру телефона» появляется в моем мобильном банке! Причем, оповещения открыты к просмотру только с 22.03.2022 Г. Гениальные айтишники в банке, браво! Планировала в случае отказа подать иск) беспредел 90-х, с возвращением! Чистая прибыль за 2021 год у Альфа-Банка 1,61 миллиардов долларов.
Альфа-Банк
«Альфа-Карта»

Луиза
21 июня 2022

Здравствуйте, Наталья! Банк вправе изменять условия или тарифы, направив клиенту соответствующее уведомление. Оценку отклоняем.

Альфа-Банк
10 июня 2022

Наталья, здравствуйте.

С 16 марта берём комиссию, когда пополняете карту другого банка через их приложение — 1.95% минимум 30 рублей.

Можно отправлять деньги из Альфы по номеру телефона. Это бесплатно до 100 000 рублей в месяц, затем — 0.5%, максимум 1 500 рублей

Мы отправляли пуш-уведомления 12 и 23 марта + размещали баннер в приложении о вводе комиссии.

К сожалению, вернуть комиссию не сможем, так как она была списана по тарифу за такой перевод.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке