Елена
27 августа 2013
Проверяем оценку
Брала ипотеку в северной казне, потом ее выкупил Альфа банк, Выплачивала в течении 5 лет.
В отделении вечно очередь, на входе стоит девушка которая выдает номер очереди и задает тупые вопросы (почему я ей должна объяснять зачем пришла? Если она не чего не знает), но это не главное. Платила несколько раз большими суммами 500,700,200,300 тысяч и однажды внеся сумму очередного платежа с удивлением узнала что деньги болтаются на моем счете, а досрочно их не зачисляют и банк пользуется моими деньгами! В августе этого года решила закрыть ипотеку окончательно т. К выставила ее на продажу и уже взяла залог с покупателей, пришла на ул. Свободы и спросила зачислятся ли деньги сразу или только в график погашения она меня заверила что деньги спишутся сразу и я внесла 200т. Рублей. Решила через день зайти в банк и узнать списались ли деньги, но их опять не списали, а опять сказали что в график, а график ждать еще 25 дней и девушка была не компетентна в данном вопросе. Только печать девушка поставила зам. Руководителя! Если руководитель не компетентна в данной ситуации то кто компетентен? Банк пользуется моими деньгами начисляя мне проценты, дозвониться не возможно. Все переключают друг на друга короче игра в глухой телефон! Сейчас жду день по графику и не могу узнать дальнейшие действия по получению закладной! Вот такой хороший банк! P⁄ S Написала в прокуратуру т. К считаю действия не законными!
Альфа-Банк
Челябинск

Елена
19 декабря 2013

Ну зря вы так! Никаких сложностей никогда с частично досрочной оплатой не было, достаточно просто позвонить на номер горячей линии и предупредить банк, тогда деньги будут списаны сразу, а если вы этого не делаете,они переходят на следующий платеж. Все очень просто)

Дмитрий
5 сентября 2013

Аналогично, похоже у этого банка такая практика. Погасил кредит досрочно в два месяца - спустя 3 месяца что -то дёрнуло зайти в банк кредит не погашен потихоньку списывают проценты. Предложили ещё доплатить и снова погасить досрочно. Подал претензию - жду ответа!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке