Оксана
7 августа 2020
Обмен валюты по абсолютно другому курсу, чем был заявлен.
Я являюсь клиентом Альфа Банк уже несколько лет, нареканий никогда не было, мне нравилось всё. Но я столкнулась с настоящим произволом. У меня в этом банке несколько счетов: рубли, евро, доллары. Сегодня я перевела денежные средства со своего счета евро на рублевый счет. Курс предварительно посмотрела, он был 86,33. Не самый выгодный, но я решила всё сделать онлайн и не заморачиваться с поиском банка с лучшим курсом. В итоге я произвела обмен, но почему-то по другому курсу. Мне поменяли евро на рубли по 84,68 руб. ! Разница почти в два рубля! Обратившись в чат в техподдержку Альфа Банка, я получила ответ, что «в приложении отображается ориентировочный курс, а не точный»! Вот оказывается как! Т. Е. В мобильном приложении в графе обменять валюту у Альфа Банка на самом деле будут не те цифры, а на два/десять/двадцать рублей дороже! И когда вы предъявите жалобу, вам ответят, ну так курс же ориентировочный. Я честно говоря, до сих пор в шоке! Всегда считала этот банк приличным, а тут такое ( Подала жалобу, которую будут рассматривать в теч. 7 Календарных дней, отпишусь потом что да как.
Альфа-Банк
Обмен валют

7 августа 2020

Оксана, здравстивуйте. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Альфа-Банк
7 августа 2020

Оксана, здравствуйте! Мы не скрываем условия. В приложении в разделе "Обменять валюту" есть информация о том, что курс может отличаться. Под таблицей с курсами написано "Данные о курсах носят справочный характер и в отдельных случаях могут быть неактуальными".

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке