Алена Андреевна
2 ноября 2020
Навязали услугу инвестиции вместо накопительного счета
Сообщили, что накопительный счёт подходит к концу и его нужно продлять. Пришла в банк, где девушка сообщила о появлении более высоких ставок на тех же условиях. Конечно я не раздумывая согласилась, при этом меня предупредила, что информация появиться через 3 дня в мобильном приложении на вкладке инвестиции (До меня не сразу дошло). На третий день информация появилась в приложении, где гордо сообщалось, что мой доход минус 2,13%. Побежала в банк отменять эту навязанную услугу, пообщавшись с сотрудником оказалось что отменить (Снять оставшиеся деньги) это может только руководитель которого сегодня нет. В следующий мой приход девушка больше 30 минут уговаривала меня подождать со словами «инвестиции вот вот вырастут» и что она сама ими успешно пользуется. В конечном итоге заполнила лист расторжения договора со словами деньги вернуться на ваш счёт через 21 день. Итого три похода в банк, -9000 и почти месяц ожидания денег.
Альфа-Банк
ПроверенЛипецк

30 ноября 2020

Алена Андреевна, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Альфа-Банк
19 ноября 2020

Алена Андреевна, поговорили с сотрудником.

Узнали, что была назначена встреча, где в качестве доходного продукта был предложен ИИС. Также было предложено портфельное размещение. Были полностью и прозрачно донесены все условия, только после этого приступили к оформлению.

При повторном обращении сотрудник отработала возражения, показывала на примере своих инвест. продуктов динамику доходности.

Касаемо расторжения договора, процедура стандартная которая занимает 21 день.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке