Сергей Борисович
30 января 2021
Не могу назвать- ЭТО -банком. Игра в одни ворота.
Больше года оформил зарплатную карту. Через пару дней начали звонить (МУТНЫЕ) сотрудники из разных уголков страны. Зная что у меня карта Альфы, Ф. И. О. . Утечка информации? — Дело то житейское. Зато когда я сменил сотового оператора (номер остался тот же), я уже не могу (в целях безопасности) открыть личн. Кабинет. Дозвониться то же. 8-800.Это для юриков, а для физиков -8 (495) 788-88-78 (ПЛАТНЫЙ) один на всю страну. И звонить ты можешь от рассвета и до забора! Стал думать как бы покинуть ЭТОТ банк.
Альфа-Банк
Дистанционное обслуживание
ПроверенДмитров

9 февраля 2021

Сергей Борисович, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Альфа-Банк
1 февраля 2021

Сергей Борисович, добрый день.

Данные клиентов под нашей защитой 24/7. Не можем знать, где именно мошенники получают номера для обзвона, но это может быть рандомный обзвон, информация от предприятия, тестовые переводы по номеру телефона и т.д. О каждом таком звонке просим сообщать нам в чатик приложения или по телефону.

При смене оператора связи нужно подтвердить это по телефону или в офисе банка, если клиент забыл кодовое слово. Вы правы, это вопрос безопасности. Можете позвонить нам по телефону 8 800 2000 000 или +7(495)78 888 78, если звонок из Москвы или МО

Для юр.и физ. лиц всегда работают два номера 8 800 и +7(495), телефон многоканальный

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке