Александр
6 июля 2021
Альфа-Банк дурит со страховками при потребительском кредите
Добрый день, 05.11.2020 Брал кредит на 1 млн через отделение банка. Сотрудница сказала что если будет страховка, то % будет ниже. И так же сказала что от страховки можно отказаться в случае досрочного погашения. Стоимость страховки 79500₽. Закрыл кредит 05.07.2021 Обратился за возмещением разницы по страховке и выясняется что в документах два полиса один на 11тр другой на 68 тр и отказаться при досрочном можно только от того что на 11 тр. В пакете документов что Альфа банк присылает на почту один полис называется police_offer. PDF (Это на 11 тр и в нем указано что можно отказаться при досрочном) на него и ссылалась сотрудница, когда я попросил показать в договоре что я могу отказаться от страховки при досрочном. А второй полис называется document. PDF, Поо него сотрудник утаила
Альфа-Банк

Альфа-Банк
8 июля 2021

Александр, здравствуйте.

Комплексная программа делится на базовую и расширенную часть. При досрочном погашении можно вернуть деньги только по базовой части, а расширенная будет действовать даже после досрочного погашения. Возвращаемся сумма расчитывается пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

Информация о возврате есть в договоре. Извините, если сотрудник сразу не рассказал все детали:(

Александр
7 июля 2021

К-ов Александр Анатольевич
15.04.1984

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке