Виктория
30 августа 2021
Сокрытие полной информации об условиях формирования ставки по ипотеке.
Год назад я взяла ипотеку в Альфа-банке. На сделке оплатила страховку титула и жизни, т. К. Без ее оплаты ставка повышалась на 4%. По прошествии года, за 2 недели до окончания страховки, я ее продлила, при этом сотрудник страховой заверил меня, что информирование банка о продлении страховая компания сделает сама. Через месяц я увидела в мобильном банке, что ставка повышена на 4%. Стала писать, звонить и в страховую и в банк. На горячей линии банка мне сообщили, что нужно отправлять сообщение о страховке на почту strahovanie@alfabank. ru. Я отправила туда все данные, и стала настаивать на снижении ставки кредита. Мне ее снизили, но со следующего расчетного месяца. При этом в моем договоре не указаны ни сроки, ни адрес, куда нужно отправлять данные о продлении страхования, никто меня о таком условии не информировал, на сайте также нет данной информации. На мой резонный вопрос, почему я должна переплачивать 9 тыс, если я соблюла все условия кредитования, прописанные в договоре, внятного ответа так и не получила.
Альфа-Банк
ПроверенРостов-на-Дону

Альфа-Банк
31 августа 2021

Виктория, добрый день!

Хотим проверить ситуацию и понять, почему документы о продлении страхования не были переданы вовремя. Если у вас есть номер обращения, напишите его здесь в комментариях.
Или ждём письмо на [email protected] c вашими ФИО и датой рождения, не забудьте прикрепить ссылку на этот пост

30 августа 2021

Виктория, добрый день. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке