Елена
7 октября 2021
Отказ в отправке валютного перевода
В целом у меня нет претензий к обслуживанию Альфа-банка. Но меня очень огорчило бездействие его сотрудников при возникшей у меня проблеме, связанной с валютным переводом в банк Сантандер. Начиная с 29 сентябряи2021 года я безуспешно пытаюсь отправить туда перевод. Да, были проблемы с блокировкой счета со стороны Испании из-за анкетных данных, потом сттуация разрешилась, Сантандер пишет, что готов принять перевод, на что валютный контроль Альфа банка отвечает, что не может пропустить перевод из-за отказа Сантандера. В чате со мной общается бот, сотрудники по телефону отвечают, что российская сторона ни при чем, причина в Сантандере. Я уже устала стучаться в закрытые двери, никто не виноват, в итоге я оказалась в должниках по выплате ипотеки. По моему мнению, причина в валютном контроле Альфа банка, который не обращает внимания на изменившуюся ситуацию с блокировкой моего испанского счета. Ещё раз повторюсь-испанский банк заявляет, что ждёт моего перевода, а наша сторона допускает недопустимое бездействие.
Альфа-Банк
Другое
ПроверенНижневартовск

28 октября 2021

Дополнение автора:
7 октября 2021 года написала отзыв о работе службы валютного контроля Альфа-Банка. В ответ на обращение некие работники финансового учреждения сообщили,что перестанут отклонять мои переводы в испанский банк после того,как он пришлет официальное подтверждение о снятии блокировки со счёта. Это требование я выполнила. И ведь я даже не сомневалась, что всё останется на своих местах. Такое ощущение, что функции сотрудников банка состоит в составлении отписок. Обещают дать ответ до 22 октября Можно заранее предугадать его содержание: банк не покладая рук трудится на благо клиентов,а зарубежный банк вставляет им палки в колёса!

11 октября 2021

Добрый день. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке