Z. Aleksandr
17 ноября 2021
Кэшбек карта от альфабанка оказалась сплошным обманом.
Открыл карту с кэшбеком чтобы экономить. Альфа-банк, обслуживание бесплатно при выполнении условий, все хорошо. Начинаю копить кэшбек, и тут раз, прилетает что обслуживание оказывается платное. 2000Р. В год. Захожу на сайт, там указано что бесплатное. Пишу в чат поддержки, там операторы меняются каждые 5 минут и просят рассказать им все заново. Звоню в поддержку, девушка на линии заявляет что все верно, есть комиссия за месячное обслуживание, есть годовое обслуживание. На вопрос о том что указано что годовое обслуживание бесплатно, она говорит что это так, но во внутреннем регламенте написано что 2000р. Захожу в мобильное приложение, карта, тариф карты. Написано черным по белому — при выполнении условий месячная комиссия — 0, годовое обслуживание в любом случае бесплатно. На вопрос за что списывают 2000 рублей — отвечает что это комиссия годовая, и у меня не зарплатная карта. При этом в описании моего тарифа в приложении показывает что обслуживание моей карты бесплатно. Итог — это не банк, а обдираловка, тут не то что накопить кэшбек, тут еще и в минуса зайдешь с этим банком. Итог — потрачено часа 3, все нервы измотаны, результат — 0. Проще закрыть карту и забыть как страшный сон.
Альфа-Банк

26 ноября 2021

Добрый день. Оценку отклоняем по причине, указанной в ответе представителя банка.

Альфа-Банк
18 ноября 2021

Здравствуйте!

Сейчас всё объясним. Раньше было разделение по обслуживанию в целом и стоимости в нём карт с бонусами. Бесплатными в тарифах были только стандартные карты. Карты с бонусами шли уже с комиссией. Само обслуживание тарифа бесплатно при выполнении условий по тратам. Пакет услуг Оптимум как раз такой. Если в нём выпустить карту с кэшбэком, то она будет с комиссией.

Вы можете перейти на новое бесплатное обслуживание — Универсальная линейка. В нём нет комиссии ни за тариф, ни за карту. А при покупках от 10 000 рублей в месяц будет кэшбэк. Напишите в чат приложения, ребята помогут перейти.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке