Анастасия Александровна
6 февраля 2014
В 2013 году я взяла кредитную карту в банке ОАО АКБ " Авангард», находящийся по адресу: г. Красноярск, проспект Мира, д. 10, 1 этаж, 5 помещение, тел. 2918– 128, 2918– 000.
Сумма кредитного лимита составляет 40000 (сорок тысяч) рублей. До декабря 2013 года я исправно платила. В декабре изменилась ситуация на работе, в связи с этим не смогла заплатить кредит, о чем сотрудникам банка я сообщала по телефону. 29 Января 2014 года на мой телефон поступил звонок с номера 8966– 040– 35– 27, представился сотрудником банка " Авангард» Ф. Зубовым. В очень грубой форме потребовал оплатить задолженность. Когда я объяснила ему, что я связывалась с сотрудниками банка и объясняла, что смогу произвести оплату в течении двух недель, Федор Зубов стал меня унижать, оскорблять и угрожать мне расправой. Вечером этого же дня во всех соц. Сетях он стал распространять обо мне ложную информацию, что очень сильно унижает мое достоинство и портит мою репутацию. Хотя как я знаю, есть закон о банковской тайне! На следующий день т. Е. 30 Января 2014 г. , Звонки от него продолжились и он стал угрожать мне и моему супругу тем, что если я сегодня же не принесу деньги, он подкинет моему мужу запрещающие вещества, наркотики. Сказал, что долг он у меня выбьет, придет ко мне домой, будет принудительно водить меня по соседям, чтобы я занимала у них деньги и отдавала ему. Выкрикивал оскорбления в нецензурной форме. Супругу советовал срочно покинуть город, иначе ему будет очень плохо. Звонки и угрозы продолжаются и днем и ночью. И не только на мой номер телефона, но и на номера моих родных, которых я вообще в анкете не указывала. Я прекрасно осознаю, что я являюсь заемщиком банка и не отказываюсь от оплаты кредита. Не скрываюсь от банка и его сотрудников, и пытаюсь решить ситуацию цивилизованно. Я считаю действия сотрудников банка не правомерными. И поэтому 31 января 2014 года, я направилась в нашу полицию и написала заявление. Заявление у меня приняли и видимо тут же сотрудники полиции связались с работником банка Ф. Зубовым, он стал сразу же звонить мне и писать смс. Вот текст сообщения: " Участковый звонил– все доведено. Настя, теперь не грех тебе вменить ст. 306 УК РФ. Нужно быть осторожнее с формулировками, теперь ты попалась. " Также у меня на работе на телефоне оставлено сообщение на автоответчик от сотрудника банка. Текст сообщения: " Ну что, Настя помогли тебе правоохранительные органы! Ха ха, ты из города еще не сбежала! Глупышка. «. Далее я поехала в прокуратуру г. Красноярска и написала заявление на имя прокурора с просьбой провести проверку по данному факту. Девушка, которая принимала заявление, посоветовала подать также заявление в Центральный Банк Российской Федерации, поскольку он осуществляет надзор за кредитными организациями. Что в принципе я и сделала. Также продублировала свое заявление на официальном сайте Центрального Банка. Продолжение в следующем отзыве.
Авангард
ПроверенКрасноярск

наталья
3 апреля 2014

Добрый день! я тоже обращалась в правоохранительные органы, и мне пришел ответ что состава преступления нет (ну не убили вас не побили...), судилась с банком, вынесено решение, но банку это неинтересно все равно угрожает, пакостит (причем когда нет никого дома)

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Авангард