АндрейПрокопьевск11 апр, 2018

Конвертация при покупке на АliЕxpress

Осторожно ,Мошенники!!!

17 февраля 2018г. я оплатил со своей карты VISA АТБ покупку на АliЕxpress . При цене товара в 9812р.69к.с карты сняли 10257р.69к. При попытке разобраться по телефону горячей линии операторы свалили вину за начисление лишних денег на АliЕxpress. Звонков было три, и в последнем разговоре оператор проговорилась и сказала правду, что банк конвертировал деньги в доллары, а потом в рубли. Я бы понял конвертацию денег при оплате заказа в долларах, но заказ был оформлен в рублях.

С 2014 года АliЕxpress принимает оплату покупок в национальной валюте покупателя. Банк АТБ был обязан перевести 9812р.69к. и не более. Так поступает, например Сбербанк. Решить проблему по телефону у меня не получилось, и я отменил заказ. Пришло СМС о возврате денег с АliЕxpress. Сумма возврата составила 9507р.43к…

В личном кабинете выяснилось ,что возврат с АliЕxpress составил не 9507р. 43к., а 9269р.45к. Причем возврат платежа произошел раньше чем покупка ?!!! Возврат 17.02.18г. в 4-00, покупка 17.02.18г. в 21-07. Почему сумма возврата меньше чем указано в СМС? 9507.43-9269.45=237,98р. Куда делись эти деньги? Мои потери составили 10257,69-9269,45=988,24 рублей.

Я написал претензию в банк. Вместо 30 дней пришлось ждать более 40. Прислали отписку для дураков. Подбили суммы для объяснения конвертации… Причем цена товара в долларах при возврате уменьшилась на 12$???!!!

Как я прочел в интернете это мошенническая схема незаконной конвертации. Как я понимаю, я не первый, кого обманывает АТБ. Операторы заявили , что все считает компьютер , и значит каждый клиент при покупке теряет деньги.

Дорогие Россияне! Держитесь подальше от этого банка. Всем пострадавшим предлагаю писать претензию Прокуратуру и Центробанк. Надеюсь там ,все расставят по местам.

Дистанционное обслуживание