Денис
14 октября 2015
Комиссия 10% за ветхость 100-долларовой купюры, при процентной ставке 3,4%. Это наглость!
10.10.2015 Г. Хотел открыть в АТБ валютный вклад в долларах. Уже после оформления всех документов у оператора, кассиру не понравилась одна из купюр (на новой купюре, купленной в Сбербанке, стоит маленький штампик, не понятно кем и зачем поставленный). Кассир предложила принять эту купюру как ветхую с комиссией -10%, это при процентной ставке в 3,4% годовых! Либо мне заменить купюру на другую или уменьшить сумму вклада на эти 100 долларов. Я развернулся и ушёл в другой банк. Прокуренного оператора, который оформлял документы, я ещё могу понять, но такой наглости с комиссией я не ожидал! Купюра практически новая, не считая штампа. АТБ — это банк или обменник на улице?
Азиатско-Тихоокеанский Банк
ПроверенРоссия
Пользователь
15 октября 2015

Добрый день, Денис.

"Азиатско-Тихоокеанский Банк" (ПАО) приносит свои извинения за доставленные неудобства. На Ваше обращение сообщаем, что наличие штампа на купюре является одним из признаков ветхой валюты в связи с чем сотрудник офиса предложил Вам произвести ее обмен с комиссией, установленной тарифами банка, либо открыть вклад на меньшую сумму. Обращаем внимание, что банк является коммерческой организацией и в праве устанавливать тарифы на проведение операций. Надеемся на понимание.

Денис
15 октября 2015

Свои данные и адрес банка скинул на предложенный электронный адрес. Только цель отзыва не наказать сотрудников, а привлечь внимание администрации и потенциальных клиентов к уровню обслуживания. Мне кажется в наше время пора задуматься об имидже банка! Повторяю свой вопрос - "АТБ - это банк или обменник на улице?"

Пользователь
14 октября 2015

Добрый день, Денис.

Для возможности проведения проверки по Вашему обращению уточните, пожалуйста, полностью Ваши ФИО, контактный номер телефона, адрес отделения, в которое обращались, ФИО (описание) сотрудников. Информацию можете направить на электронный адрес [email protected]. Регистрационный номер Вашего обращения 018-24832-10-15 от 14.10.2015 г.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Азиатско-Тихоокеанском Банке