Евгений
29 марта 2021
" Азиатско-Тихоокеанский банк " ПАО 3 месяца не снимает обременение в виде залога.
Я выкупил квартиру по адресу Приморский край, г Артем, ул. Первомайская, д. 11, ; Являющуюся предметом залога «Азиатско-Тихоокеанский банк» ПАО с публичных торгов, в рамках банкротного дела №А51-8100/2017, № А51-12012/2018, согласно ФЗ от 26.10.2002Г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) „. В силу того, что продажа заложенного имущества в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ „О несостоятельности (банкротстве) “ (пунктами 4, 5, 8 — 19 ст. 110, П. 3 Ст. 111, Абз. 3 П. 4.1 Ст. 138), Приводит к прекращению права залога в силу закона применительно к подп. 4 П. 1 Ст. 352 ГК РФ, абз. 6 П. 5 Ст. 18.1 Закона № 127-ФЗ „Азиатско-Тихоокеанский банк“ ПАО обязан снять обременения в виде залога с указанного объекта недвижимости. Но не делает это уже 3 месяца, сначала (декабрь 2020) в отдел сопровождения ипотеки во Владивостоке обратился арбитражный управляющий, а именно к Надежде Геннадьевне и начальнику отдела Георгию Сергеевичу М-ну, в январе 2021 после регистрации права собственности обратился уже я, вышеупомянутые сотрудники перенаправили меня на отдел взыскания задолженности в Благовещенске, т. К. Это ни к чему не привело, в феврале 2021 я написал обращение в АТБ ПАО (вх номер 0058-0802/37 от 08.02.2021) И передал через отделение во Владивостоке (ул. Окатовая, 12), принимала заявление Кристина Петровна П-ь, т. К. Ответа до сих пор нет, снова обратился в то же отделение к тому же сотруднику, который устно проинформировал меня, что заявление еще находится в работе. На просьбу предоставить этот ответ письменно, не ответили. На мой взгляд, все сотрудники, с кем мне довелось общаться — некомпетентны, имеют слабое представление о деловом этикете, те сотрудники, которые, по моему мнению, должны снимать ограничение в виде залога, а именно М-ин Г. С. И его отдел, особо некомпетентны, не обучены, не знают законодательной базы для исполнения своих должностных обязанностей. Несмотря на то, что выкупив указанное имущество, я закрыл задолженность должника перед банком, банк АТБ ПАО всеми своими действиями или бездействиями, показывает абсолютно наплевательское отношение и безучастие. В течении недели подготовлю исковое заявление и данное дело, решение которого полностью зависело от сотрудников банка и занимает не больше 30 минут в МФЦ перейдет в другую плоскость.
Азиатско-Тихоокеанский Банк
ПроверенВладивосток
ask
31 марта 2021

Добрый день, Цой Александр Гавриилович! В настоящее время по Вашей ситуации зарегистрировано обращение.

О результатах проведенной работы мы обязательно Вас проинформируем. Просим дождаться Вас решения Банка, а мы со своей стороны примем все необходимые меры для рассмотрения Вашего вопроса в максимально короткие сроки.

С Уважением, Азиатско-Тихоокеанский Банк (АО).

Цой Александр Гавриилович
15 апреля 2021

еще 2,5 недели ожидания не дали ничего, ни одной попытки связаться со мной, обозначения горизонта решения вопроса или еще чего-то внятного. Вопрос решался за два простых шага - заказать закладную, подать заявление на прекращение залог через органы МФЦ), теперь прошу АО АТБ выразить свою позицию в суде. Дело № М-1109/2021 в п-ом р-н суде Владивостока.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Азиатско-Тихоокеанском Банке