Наталья
26 марта 2014
Здравствуйте! Оформили кредит в вашем банке в 2013 на 5 лет. Рассчитались за год. " Добровольный» страховой взнос составляет 45 тысяч рублей.
Написали заявление о расторжении договора со страховой компанией, девушка нам прямо сказала, что в течении 2 недель придет письмо с отказом, потом с этим письмом нужно обратиться в суд. Еще и добавила, типа " Куда смотрели, когда подписывали». Почему нельзя пересчитать сумму к возврату? Уже во многих банках делают перерасчет по этому поводу, а у вас нет!
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Ангарск
27 марта 2014

Добрый день, Наталья!<br />Страхование в нашем банке осуществляется только по волеизъявлению клиента. Если Вы погасили кредит досрочно, соответственно договор страхования продолжает действовать до конца срока указанного в нем. Если Вы желаете отказаться от страховки, Вам необходимо обратиться в страховую компанию и написать заявление.<br />Благодарим за обращение.

Недовольный клиент
8 мая 2014

По-поводу волеизъявления клиента на страхование сплошное враньё. Банковские работники эту страховку навязывают. Без неё не получишь кредит. Ещё эту страховку приплюсовывают к кредиту и начисляют на эту общую сумму проценты. Столкнулись уже с этим. Это банк должен страховаться, а не клиент. И с расчетами по кредиту мухлюют. Где-то спрятаны потайные комиссии или проценты. Это не указывают в графике платежей. По формуле их же банка сумма получается другая чем когда выдали кредит с графиком платежей и платишь ежемесячные платежи уже в оплату. Процент указан один в договоре, а по платежам не получается. Сомнительно все. И ещё добавлю, что в банке сотрудники подделывают подписи клиентов и сами же на этом попадают. Сами с этим столкнулись. В суд предоставили договор залога с поддельными подписями которые мы не ставили, да еще ошиблись в нескольких местах в заполнении строчек договора. Сами себя и сдали. Мы написали заявление в полицию по факту подделки документов и подписей. Пусть за это накажут банк по закону. Нужно бороться за справедливость.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Азиатско-Тихоокеанском Банке