Руслан Банов
17 февраля 2016
Отказали в выдаче кредита.
Здравствуйте. Отношения с банком Российский капитал начались для меня совершенно неожиданно, мои два автокредита были переданы Роскапу Аймани банком. Один из кредитов досрочно погасил, деньги вносил в кассу Роскапа, ПТС получал в АйМани банке. По второму кредиту осталось платить на данный момент 22 месяца. Неоднократно получал от сотрудников Роскапа получить кредит наличными по программе " лояльный клиент». Но на то время не было в этом необходимости. Но тут понадобились деньги на ремонт квартиры и я вспомнил про предложение Роскапа. Обратившись в отделение Марьино и предоставив все необходимые документы, стал ждать решение банка.

17.02.16 Сотрудник Александр позвонил и сообщил, что в кредите по программе " лояльный клиент» по ставке 18% годовых мне отказано, но он может предложить подать заявку на общих условиях под 27,9% годовых. Вопрос у меня возник следующий. Зачем названивать и предлагать кредит, а потом не объясняя причин, отказывать клиенту в выдаче кредита на тех условиях, которые обещали? Или у Вас такое отношение ко всем лояльным клиентам? Для себя решил, выплачу действующий кредит и больше никогда не буду иметь никаких отношений с банком Российский капитал.
Банк ДОМ.РФ
Анна Молодцова
20 февраля 2016

Уважаемый Руслан Александрович!

<br /><br />Банк приносит Вам свои извинения за причиненные неудобства. Хотим отметить, что при рассмотрении заявления на предоставление кредита банк проводит анализ предоставленной клиентом информации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и основанными на нем внутренними процедурами. На основании этого банк вправе принять решение об отказе в предоставлении кредита. Окончательное решение о выдаче кредита банк принимает только после получения оригиналов документов от заявителя. Кроме того, банк оставляет за собой право не раскрывать информацию о причинах принятия данного решения. Мы сожалеем, что процесс рассмотрения заявления о предоставлении кредита не оправдал Ваших ожиданий.

<br /><br />С уважением,
<br />АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО)

Руслан Банов
18 февраля 2016

Ну вот, ещё раз показали своё отношение к клиентам. Даже не удосужились ответить.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ДОМ.РФ