Анатолий
21 февраля 2020
Рефинансирование ипотеки внутри банка
Доброго дня. Меня зовут Анатолий. Оформил ипотеку в банке ДОМ РФ в июле 2019 года. Спустя 6 месяцев решил подать на рефинансирование. Среди прочих банков решил также обратиться и в сам банк ДОМ РФ для рефинансирования внутри банка (всё-таки ставка рефинансирования снижалась дважды, а сумма ипотеки достаточно крупная). По итогу 3 февраля обратился с заявлением на рефинансирование. Девушка озвучила приемлемую % ставку и обещала выслать список документов на почту. После отсутствия электронного письма спустя два дня решил обратиться на горячую линию. В итоге 7 февраля мне прислали необходимый список, а уже 11 февраля отправил необходимый пакет документов. На момент написания отзыва прошло более 10 дней, но я так и не получил никакой обратной связи. Звонил дважды на горячую линию с просьбой предоставить информацию и не получил никакого результата. Для сравнения решение по рефинансированию в Альфа Банке с тем же пакетом документов заняло 2 дня, в РосБанк Дом 4 дня. При этом везде кроме банка ДОМ РФ получил своевременную обратную связь по статусу. Резюме: в целом банк хороший до тех пор, пока Вы не попробуете рефинансировать ипотеку внутри банка. Видимо ДОМ РФ в этом не заинтересован (что в целом можно понять). Но тогда и не стоит предлагать такую услугу действующим клиентам, чтобы они не тратили время зря. Благодарю за внимание. ​ ​
Банк ДОМ.РФ
Санкт-Петербург

20 марта 2020

Анатолий, здравствуйте. Оценку 4 к негативному отзыву отклоняем.

АО "Банк ДОМ.РФ"
21 февраля 2020

Анатолий, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и высказанные замечания!

Наши специалисты стараются реагировать на заявки день-в-день. Ваша ситуация является нетипичной для нашего Банка.

С целью проведения проверки, пришлите, пожалуйста, нам Ваши ФИО и дату рождения на адрес: [email protected] с темой писма "отзыв на сравни.ру". Приносим извинения за доставленные неудобства!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ДОМ.РФ