Вера
12 марта 2021
АО БАНК ДОМ РФ
АО Банк ДОМ РФ. По пунктам: 1. Не снимают обременения после полного исполнения всех обязательств вот уже три месяца. 2. Всегда отправляют на один и тот же номер телефона, на котором стоит автоответчик. 88007002922. В январе 2021 оператор впринципе не отвечал никогда, можно было стоять в ожидании и час, и два. Сейчас уже отвечает живой человек, но открою секрет: вы слушаете сначала автоответчик, который подробно рассказывает на какие кнопки жать по разным вопросам. Мне нужно получить закладную. Там для этого тоже есть кнопка, жму, по неё автоответчик говорит то, что я уже делала: через Личный кабинет заёмщика подать заявление. Живого человека можно услышать только если прослушать все тексты два раза, и после этого просто не вешать трубку. Инструкции про это нет, видимо предполагается, что звонящий сам должен догадаться. 3. На вопрос как обстоят дела по моей квартире. Отвечают — ждите. Сколько? 30 Дней с момента подачи заявления, и может быть больше. Я подавала 24 декабря. И только 5 февраля, статус обращения поменялся на «В работе». Сейчас середина марта, статус остался прежний. 4. В Санкт-Петербурге есть только один офис банка, на Садовой улице. И в нём только один! Сотрудник, который занимается ипотеками АИЖК. Её зовут Саша, она работает до шести часов. Так что если вы пришли в банк в пять часов, то вы к ней не попадёте, поскольку как минимум полтора часа простоите в очереди. 5. А кстати, электронной очереди в банке нет. Приходите и спрашиваете, кто последний. Операционисты голосом подзывают следующего. На втором часу ожидания все озлобленно поглядывают на вновь прибывших, которые хотят «только спросить». 6. Идёт уже третий месяц как банк не может сказать как обстоят дела по моей квартире, кроме как «В работе». На днях написала письменное заявление в свободной форме с просьбой выдать мне закладную. Принесла заявление в банк. Говорю, сделайте пожалуйста копию, поставьте входящий номер. Ответ: вам никто это сейчас не сделает. Почему? Потому что рабочий день уже заканчивается. Так ведь сейчас же 17.22, А банк работает до восьми? Да, но входящие ставят 2 дня! Два дня на регистрацию заявления! Такого не было даже в тотально бумажные времена. 7. Звоню в АИЖК, АО ДОМ РФ. Они являются держателями закладной, но работают с 2021 года только через своего агента: АО Банк ДОМ РФ. Спрашиваю: так и так, что делать? Звоните агенту по телефону. И дают тот же номер, что указан в пункте 2. Сроков нет, звоните в банк. Ну и само собой, планировалась продажа этой квартиры ещё в декабре, все сроки сорваны, договора просрочены.
Банк ДОМ.РФ

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ДОМ.РФ