Виталий
15 марта 2021
Как банк ДомРФ «кинул» меня на 126000р
История началась 18.01.2021. Подал он-лайн заявку на рефинансирование. 19.01 На почту пришел ответ. 21.01 Необходимые документы предоставил и получил ответ, «Документы приняты. Заявка на рассмотрении». ​ 22.01 Пришло письмо, «Заявка одобрена» и список необходимых документов для сделки. 23.01 Пришло письмо от С-ой Юлии Александровны (региональный менеджер в Екатеринбурге). Связался с ней по телефону, и выяснил, что московский менеджер не правильно меня понял и подал заявку на 228 месяцев (19 лет), вместо 180 (15 лет). Юлия оперативно изменила заявку и отправила на рассмотрение. Так же она уточнила, что ставка 7,1% доступна при оформлении сделки только в феврале (новогодняя акция). ​ 3.02 Получил ответ, заявка на 180 месяцев одобрена. 5.02 Отправил необходимые документы по квартире, ВКЛЮЧАЯ ДВЕ ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРН (квартира разделена по долям: я, жена и ребенок до 18лет), заказал отчет об оценке. 9.02 Был готов отчет об оценке и отправлен Юлии. ​ 9.02 Позвонила менеджер из банка (другая, не Юлия) и сообщила, что заявка окончательно одобрена и пригласила на сделку 11.02, Но не смогли определить время. Договорились, что 10.02 Я перезвоню и договоримся о времени. ​ И тут началось самое интересное. Звоню 10.02 Менеджеру и вдруг выясняется, что на сделку мне необходимо дополнительно предоставить Приказ от органов опеки о том, что она разрешает проведение рефиансирования. До этого НИКТО, ни московкий менеджер, ни Юлия об этом НЕ ГОВОРИЛИ. Естественно, этой бумаги у меня не было. ​ Я позвонил Юлии, чтобы узнать, почему не предупредили заранее, и получил ответ о том, что она не обязана была это проверять. И вообще я должен был сказать об этом сам. Но я первый раз сталкиваюсь с рефинансированием, откуда я должен был это знать? Тем более, выписки из ЕГРН, где все это написано, были отправлены Юлии ранее. ​ Сделка переносилась на неопределенное время. Опека работает Пн и Ср. Поэтму я записался только на 15.02. Тем временем в Сбербанке закончилась страховка жизни и залога, пошли штрафы, и просто начался серьезный риск. ​ 15.02 Сходили в опеку, 18.02 Приказ был готов и отправлен Юлии. Сказала ждать-позвонят и запишут на сделку. ​ 19.02 Позвонила менеджер и сообщила, что время на сделку есть только 1.03. Я сразу уточнил о «новогодней акции» и ставке 7,1%. Менеджер уточнила, что КЛИЕНТАМ, ГОТОВЫМ К СДЕЛКЕ В ФЕВРАЛЕ-ОСТАВЛЯЮТ СТАВКУ 7,1% при выходе на сделку в марте. Пробовать пробиться на февраль не стал, раз и так ставка сохраняется. ​ 1.03 Отпросился, приехал с командировки за свой счет на сделку. Утром звонит менеджер, уточняет, готовы ли к сделке все документы-готовы-и тут как снег на голову «К сожалению, банк утром прислал бумагу о том, что мартовские сделки совершаются со ставкой 7,6%». Приехали. ​ Я говорю, Вы же лично мне говорили, что ставка сохраняется — в ответ невнятные объяснения: «ну банк так решил». Я ответил, что я по вашей же вине (по вине некомпетентных сотрудников банка) пропустил сделку в феврале — будут ли какие-то компенсации, предложения? Нет. Рефинансирование под 7,6% и точка. ​ К сожалению, тянуть дальше и уходить в другой банк, повторяя процедуру снова (в том же банке Открытие на тот момент было предварительное одобрение под 7,5%), переплачивать Сбербанку и рисковать отсутствием страховки не было никакого желания, поэтому пришлось согласиться на условия ДомРФ. ​ Никому не рекомендую этот банк. А если все-таки решили с ним работать-тщательно проверяйте работу менеджеров. Они откровенно некомпетентные. ​ P. S. Все необходимые письма, переписки и даты звонков менеджеров у меня есть, если вдруг банк решит разобраться в случившемся. ​
Банк ДОМ.РФ
Рефинансирование кредитов
ПроверенЕкатеринбург

АО "Банк ДОМ.РФ"
15 марта 2021

Виталий,добрый вечер! Спасибо за Ваш отзыв. С целью проведения идентификации и проверки всех обстоятельств, просьба указать Ваши полные ФИО и дату рождения. Запрашиваемые сведения с описанием ситуации Вы можете выслать на электронный адрес [email protected]*.В теме письма необходимо указать «отзыв на Сравни.ру». *Отправляя письмо на данный адрес Вы даете свое согласие на обработку Ваших персональных данных Мы обязательно разберемся в этом инциденте. С уважением. АО «Банк ДОМ.РФ».

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ДОМ.РФ