Юлия Александровна
2 июня 2021
Ипотека-проходите мимо этого банка
Люди, хотите сохранить свои нервы, то не связывайтесь с этим банком! 28 Мая 2021 года у нас с мужем состоялась сделка на рефинансирование ипотеки. Девушка на сделке была очень вежливая (М-ва Маргарита Александровна), документы были подписаны с двух сторон. После сделки М-ва М. А. Уверила нас, что в течение 3-х рабочих дней на мой расчетный, банк переведет денежные средства (далее Д/С) для погашения ипотеки перед Сбербанком, окей. Дальше началось самое интересное, в понедельник 31.05.21 В 17-30 звонок из банка от Максима Н-ва, и говорит, — у нас пришла доработка по Вашей заявке, и у меня сразу вопрос какая ДОРАБОТКА? У нас сделка уже прошла! Банку потребовались еще раз справки из стороннего банка где у меня был потребительский кредит и кредитная карта, которые на момент сделки были закрыты! После споров, я согласилась и поехала в банк за этими справками, отправила их в тот же день 31.05.21 По электронной почте. На следующий день 01.06.21 Звонок, от Максима Н-ва, говорит что справки не подходят так как на них не указан лимит кредита (народ вы чего, какой ЛИМИТ, у Вас справка на закрытие счета с графой о том, что задолженность отсутствует), и на справке нет гербовой печати. Я сразу давай писать в тех поддержку в банк который выдавал мне эти справки. На что получила ответ, что если Вам нужна справка с гербовой печатью, то ее надо заказывать и ждать до 21 дня, т. К. Отправка этой справки возможна только почтой России. Я направила в Банк Дом РФ скрин, что мне ответил другой банк по поводу этих справок. Через какое-то время того же дня я связалась опять с Максимом, он меня уверил, что справки которые я предоставила, банк в итоге принял и, что сформирована платежка на перевод Д/С, сегодня 02.06.21 Д/С так и не поступили на мой счет. Начинаю звонить опять в Банк и на горячую линию и Максиму Н-ву, Максим говорит, что у него ограниченный доступ и он кроме того, и видит он только что платежка сформирована. На горячей линии девушки мне говорят что с того момента как сформирована платежка ждать надо 3-и рабочих дня. Уважаемые сотрудники банка вы может быть разберетесь когда надо начинать считать эти 3-и рабочих дня с момента сделки или с момента формирования платежки. Один обман. У меня в сбербанке каждый день начисляются % по ипотеке, и сейчас у меня 1 квартира в ипотеке, но в двух банках. Сотрудники кол центра делали заказ обратного звонка из отделения ДО «МАРЬИНО», но мне так никто и не звонит. Время идет, а на клиентов им наверное все равно. В момент сделки я оплатила страховку жизни и недвижимости. С моей стороны все выполнено, а вот со стороны банка НЕТ!
Банк ДОМ.РФ
ПроверенЧехов

АО "Банк ДОМ.РФ"
3 июня 2021

Юлия Александровна, добрый день!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Мы хотим Вам помочь!
С целью проведения идентификации и проверки всех обстоятельств, просьба указать Ваши полные ФИО и дату рождения.
Запрашиваемые сведения с описанием ситуации Вы можете выслать на электронный адрес [email protected]*.

В теме письма необходимо указать «отзыв на Сравни.ру».

*Отправляя письмо на данный адрес Вы даете свое согласие на обработку Ваших персональных данных. Мы обязательно разберемся в этом инциденте.

_С уважением,

АО «Банк ДОМ.РФ»._