Ольга Калина
12 июня 2017
Обман при оформлении кредита.
В банке кредитовалась неоднократно. Положительная кредитная история, исходя из этого постоянные предложения о кредитовании. В июле 2016 согласилась взять кредит на приобретение недвижимости. Перед подписанием договора неожиданно сообщили о новом требовании банка, которого раньше не было: ежемесячное проведение серьезной суммы оборота через " Интезу». Это было для меня неудобно, т. К. Расчетный счет у меня в другом банке, который меня полностью устраивает. Но уже собраны документы, назначена сделка, поэтому я сразу задала вопрос по досрочному гашению, т. К. Условия кредитования не понравились. Мне и менеджер, и управляющая филиалом обозначили полугодовой мораторий на досрочное гашение. Еще раз уточнила этот важный для меня вопрос, получила утверждение, что через полгода могу без проблем рефинансироваться без каких-то дополнительных условий. Через пару месяцев меня пригласили зайти в офис. Там представитель банка из Екатеринбурга сообщил, что с завтрашнего дня данный офис в Каменске-Уральском закрывают, и ближайший будет у них (за 100 км). Очень вежливо предложил в случае возникновения трудностей обращаться за их решением. Трудности возникли сразу, т. К. Денежные средства (по договору) стали уходить за 100 км, вызывая проблемы платежей. Но я дождалась окончания моратория и приехала с заявлением о рефинансировании. И тут выяснилось, что в доп. Соглашении есть пункт, что досрочное гашение возможно только с разрешения банка (не факт, что дадут), а также 5% штрафа с оставшейся суммы кредита. Я написала заявление, что существенно изменились условия сотрудничества, в одностороннем порядке были созданы для клиентов трудности. Со мной опять согласились (устно), и пообещали все поправить. Спустя полтора месяца пришлось напомнить о себе, т. К. На звонки менеджер не отвечал. Пришла отписка, что мне во всем отказано. Я отправила претензию на сайте банка. Ответа не последовало. В следующий приезд в Екатеринбург в этом филиале уже был другой управляющий, который откровенно отмахивался от проблемы. Отвечал, что все решает только Москва, а они никогда такими вопросами не занимались. (Что тоже оказалось ложью, я сослалась на другого предпринимателя, с которым этот же вопрос решался). Сейчас ситуация не изменилась. Вторая претензия на сайте также без ответа. Знаю, что я не одна являюсь " кинутым» банком " Интеза» клиентом. На сайте " banki. RU" Дали совет обратиться сюда.
Банк Интеза
ПроверенЕкатеринбург