Elena
11 марта 2017
Хорошее дистанционное обслуживание
Являюсь клиентом банка с 2013 г- самая первая моя ипотека была именно через этот банк, очень подходили условия персонально под мои возможности на тот момент. Ипотеку выплатила досрочно, а вот с банком всё равно осталась. Потому что для меня это самый удобный и лояльный банк, имеющий невероятное количество клиентов, но тем не менее работающий индивидуально с каждым. Примеров за 4 года было немало, сейчас конкретно свежий опишу. Суть в том, что в январе я расторгала договор на крупную сумму с юридическим лицом, деньги перечислялись обратно на мой счёт. Банк удержал комиссию с МОИХ денег. Ситуация осложнялась тем, что я сейчас длительный период нахожусь в Тайланде, и нет возможности явиться в отделение банка для разборок, тратить деньги на междугородние переговоры тоже не хочу (минута разговора стоит около 200 рублей, быть на линии ожидания можно очень долго), из средств коммуникации под рукой только старенький смартфон и ещё более старый планшет. Но вернуть свои деньги очень хочу! В общем, написала в банковскую группу в Вконтакте, мне там рассказали какой есть вариант вернуть комиссию, куда и какое заявление написать, какие документы приложить именно в моем случае. Девушка из той группы даже прислала образец на почту, а потом она лично их поверила, чтобы мне не переделывать если вдруг не правильно. Распечатала, сфотографировала, отправила заявление через интернет-банкинг, и через 6 дней мне вернули удержанную комиссию обратно на мой счёт. Я очень рада и благодарна сотрудникам, что помогли мне дистанционно решить эту неприятную ситуацию и деньги мне вернули!
Банк «Санкт-Петербург»
Банк Санкт-Петербург ОАО
15 марта 2017

Здравствуйте, Елена!
Спасибо за теплые слова и высокую оценку работы нашего сотрудника. :)

Банк "Санкт-Петербург"