Всеволод
9 августа 2015
Мне стали поступать звонки от этого банка с целью поиска некого Алексея Аркадьевича. Я про такого человека не в курсе.
Я несколько раз спокойно об этом сказал юным коллектором этого банка (надо сказать более или менее вменяемым). Когда мне поступило 4 вызова подряд, которые я сбрасывал. Я решил оставить им жалобу. Надо отметить, что всё это происходит в отделении сосудистой хирургии, в котором я отхожу от операции (для СБ Европлана предоставлю все документы — пусть изучат) Так вот. Я оставил жалобу в службу взыскания о том что никогда их клиентом не был и прекратите мне звонить (вспомнил им 152 фз И так далее. Может слегка эмоционально, но без единого не парламентского выражения) Её приняли и ок. Через 5 минут мне приходит звонок с номера 891***638, который начинается с Вопроса " ***и ты так базаришь?! Потом много мата, оскорблений и угроз в мой адрес и моей семьи. Я отвечая наводящими вопросами пытаюсь услышать главное: откуда это всё? И слышу ответ: Ты у. Бан те сказали искать Алексея Аркадьевича! Чё ты в. Бываешься?! Мой юный собеседник даже представился. Он Сергей. На заднем плане был слышен гомерический хохот девушек (видимо тех которые принимали жалобу). Когда я перезвонил ещё раз и попробовал отыскать этого Сергея официально, тон юных девушек изменился. Мне отвечали что-то вроде: ты кто такой, назови ФИО, что бы мы разговаривали, никаких Сергеев я искать не буду. Зато сам Сергей всегда на связи. Он звонил мне с личного телефона (указан выше) Что в итоге: 1) оставил жалобу на общ. Горячую линию Европлана. Буквально на всякий случай) 2) позвонил своему адвокату. На следующей неделе я выписываюсь и мы настойчиво организовывает встречу в СБ Европлана 3) из принципа пишу заявление в полицию. Был факт угроз жизни и здоровья мне и моим близким. Мой адвокат уже пишет черновик. 4) Параллельно по номера телефона узнаём фамилию телефонного идиота Сергея. Это так для Души. Он очень приглашал меня лично встретиться! Главный вопрос: какой же бардак в этом Европлане! Если сопляки в выходной берут контакты из базы и просто звонят чтоб поржать! За что hr, контроль качества, руководитель юных коллекторов получают своё жалование, если каждый идиот-сотрудник может одним звонком навсегда уничтожить репутацию банка в глазах человека. Отзыв я планирую размножить на всех возможных ресурсах. А главная цель это встреча, где с одной стороны стола я и адвокат, а с другой руководство Сергея и он сам и бумаги о его увольнении по статье. Очень жду ответа от Европлана, в идеале готов его выслушать у них на ракетном бульваре 16.
Бинбанк Столица
Пользователь
12 августа 2015

Уважаемый Всеволод!

На основании Вашего обращения было проведено внутреннее расследование и прослушаны все разговоры с сотрудниками банка, также за 2014 год.

Ваш номер телефона был указан нашим клиентом в заявке на кредит в качестве номера контактного лица и Вами подтвержден факт знакомства с заемщиком.

В связи с тем, что данный клиент не выплачивает кредит в установленные договором сроки, а также не выходит на связь с банком, на Ваш номер телефона поступают звонки, касающиеся просроченной задолженности клиента.

В ходе прослушанных разговоров выявлено некорректное общение сотрудника, по итогам проведенного расследования сотрудник был уволен.

Примите пожалуйста наши искренние извинения за возникшую ситуацию.
Информация донесена до руководства, также предприняты все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем.

Европлан Банк