Леонид
29 декабря 2015
За свою жизнь приходилось брать кредиты в различных банках, больше всего понравился БМВ банк, взял я авто за четыре миллиона, так банк даже не стал ПТС забирать, сотрудница сказала что банку важно лишь то чтобы клиент вовремя погашал платежи и пусть даже он ее продаст третьим лицам. Но времена изменились, теперь больше приходится кредитоваться у Сбера, Бумаг конечно куча, но вообщем терпимо и без напряга. И вот однажды довелось таки столкнутся с банком с неоднозначным названием Европлан) Три года назад взял у них Газель в кредит, платил по плану, пока однажды мой бух торжественно доложил что -УРАА! Кредит закрыли. Ну закрыли и хорошо думаю, как вдруг через два месяца пришла бумага от банка -нет не закрыли, кредит брали оказывается на пять лет. Глянули в договор и правда наш косяк) Только вот я думаю, почему целых два месяца банк молчал и не слал СМС и не звонил? А тут еще начали слать штрафы за то что я не оформил осаго, по договору может и правильно, но почему-то другие уважаемые банки это не практикуют. Еще у мены была попытка взять в банке Европлан в лизинг погрузчик, собрал бумаги отдал, жду. Через какое-то время из банка звонит мужчина и говорит что я должен предоставить ему для изучения все финансовые документы, обороты за год кассовые отчеты и книги и т д и т п. Причем в такой форме как будто он начальник налоговой всея Руси. Я пояснил ему что являюсь плательщиком ЕНВД и вообще не веду такой документации, закон позволяет, " Заплати и Лети» называется. Звонивший дядя расстроился и пропал. А с ним пропали и мои надежды на новый погрузчик. В заключении хочу сказать следующее, вроде как Европлан и формально прав. А осадок остался. И как-то больше желания иметь с ним дело отпало, хотя я не считаю себя клиентом с которым нельзя банкам иметь дело. Спасибо за внимание!
Бинбанк Столица
Белгород
Europlan
13 января 2016

Уважаемый Леонид,

Действительно, в случае если Вашим договором предусмотрено обязательное страхование предмета залога от рисков утраты и повреждения, то за нарушение условий страхования согласно п. 3.4. Условий кредита на приобретение ТС взимается штраф в размере 2% от первоначальной суммы кредита.

Европлан Банк не оформляет кредиты на погрузчики физическим лицам, возможно Вы хотели офомить лизинг для юридических лиц в лизинговой компании Европлан. К сожалению Вами не была предоставлена запрашиваемая ранее информация и мы не можем идентифицировать Вас как клиента, прослушать звонки и проверить корректность действий сотрудника. принимавшего заявку на лизинг.

Обращаем ваше внимание, что пакет документов, необходимый для оформления лизинговой сделки, зависит от организационно-правовой формы Лизингополучателя. Например, от ООО как правило требуются учредительные документы, заверенные руководителем компании и копии финансовой отчетности, а по программе "Простой Европолан" достаточно только копий учредительных документов, заверенных руководителем компании-лизингополучателя. Для принятия положительного решения по финансированию компания Европлан может запросить дополнительные документы.

Европлан

Europlan
5 января 2016

Уважаемый Леонид,

Для того чтобы мы могли разобраться в описанной Вами ситуации, уточните, пожалуйста, Ваши ФИО.

Европлан Банк