Иван
15 января 2016
Кругом обман
История началась с того, что был взят автомобиль в лизинг под сумасшедший процент (это уже выяснилось позже, при заключении договора условия были просто замечательные). Но делать нечего, раз подписал — пришлось платить. И так получилось что была просрочка на 1 день, потому как дата выплаты выпала на выходной. В результате штрафные санкции (непонятно на основании чего). Знаю, что кроме меня есть жертвы и с более серьезными проблемами (вплоть до отъема авто за такую одно-двухдневную просрочку). С точки зрения законности может и все верно, но по человечески можно хотя бы на первый раз предупредить. Это был первый и последний опыт сотрудничества с организацией. Уже предвижу ответ: вы не предоставили данные для вашей идентификации как клиента. Я могу их предоставить, но смысл в этом? Результат не изменится. Поэтому подумайте прежде, чем обратиться в данную организацию, либо берите с собой на подписание договора грамотного юриста. У меня все. Вот такая печальная история
Бинбанк Столица
Автокредиты
Россия
Europlan
20 января 2016

Уважаемый Иван,

Процентная ставка озвучивается Вам при оформлении кредитного договора, а также указывается в Подписываемом Вами Предложении о Комплексном банковском обслуживании. Подписав Предложение по Комплексному Обслуживанию, Вы согласились и приняли все условия данного Предложения, ПКБО, приложений к ПКБО и Условий Банка.

Согласно п.4.5.2.Приложения №5 к ПКБО, если Дата платежа в соответствии с Договором приходится на нерабочий день Банка, списание должно быть произведено в ближайший следующий за ним рабочий день Банка. Обращаем Ваше внимание, что неустойка за несвоевременное погашение задолженности в данном случае не начисляется.

До изъятия предмета залога сотрудники Европлан Банка ведут длительные переговоры с клиентами, допустившими просроченную задолженность на предмет ее погашения. При этом сотрудники Банка, прежде чем прибегнуть к изъятию, делают все возможное для урегулирования вопроса в добровольном порядке и направляют неоднократные требования о необходимости погасить просроченную задолженность. Таким образом, у клиентов, допустивших незначительную просрочку сроком 1-2 дня, залоговое ТС не изымается.

Европлан Банк